Консультация травматолога /

Коленный сустав — вопрос №822382

Здравствуйте. В январе была сделана пластика ПКС правого колена.
Начала скапливаться жидкость, в феврале провели еще одну операцию - промыли сустав, зачистили, потом поставили дренаж. Делали антибиотоики: митргил, и ванкомицин в\в. Выписали из стационара с тепературой , которая поднималась каждый вечер до 37,5 иногда ниже. Сейчас прошел месяц, после выписки из стацтонара, температура начала подниматься до 38,6, начала опять скапливаться жидкость, откачали 30 мл. Врач планирует вводить дипроспан. Я уже боюсь, это все же гормональный препарат. Что делать? Каковы причины? Почему держится температура? Сдавал ОАК и ОАМ, все в норме.

Ортопед, Травматолог
Что делать?
Снова ложиться в стационар.
Амбулаторно Дипроспан колоть точно не стоит.
И вряд ли Вам его будут колоть в стационаре.

Каковы причины? - пока не ясно.
Может быть непереносимость материалов, использованных при операции, может быть все-таки медленная инфекция. Здесь на сайте за 4 года я встретил 3 таких вопроса именно вследствие пластики ПКС.

Проблему удавалось решить повторной госпитализацией, повторными промывками сустава и повторными курсами антибактериальной терапии.
В своей практике с подобными осложнениями не сталкивался.
Гормоны не показаны. Нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо за ответ. Буду разговаривать с врачом
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По данным выписке из стационара,я понял диагноз повреждение передней крестообразной связки и повреждение медиального мениска 3А ст.по Stoller. Операция- пластика ПКС, а что сделали с поврежденным медиальным мениском ? В выписке не написано, а там есть показания к операции. Сейчас по общему состоянию показана повторная госпитализация для проведения противовоспалительной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, с мениском ничего не делали. Связку пересаживали мою с лодыжки. это будет уже третье вмешательство в колено. Боюсь, что останусь без ноги...Когда меня госпитализировали для "промывки" сустава делали антибиотики, но температура оставалсь все равно. Даже выписали с температурой.