Низкие тромбоциты, высокий СРБ

Добрый день! У мужа подтверждённый ковид, сдал анализ крови на 6й день болезни. По свертываемости все ок, тромбоциты 133, СРБ 16. Насколько критичны показатели? Нужно ли пить кроворазжижающие при таких тромбоцитах?

Здравствуйте!Маркером поражения лёгочной ткани при ковид 19-является С-реактивный белок.Антикоагулянты назначаются по показаниям:это средне-тяжелое и тяжелое течение, а так же высокий Д-димер.У вас таких оснований нет.Чем Вас лечат сейчас?

Яна, лечение проходит дома, температура выше 38,2 не поднималась, сатурация 97-99, самочувствие нормальное. В основном симптоматическое: парацитомол, промывание носа, полоскание горла. Очно был у врача в пятницу, сказали «почти здоров», выдали кроворазжижающие. Анализ сдал по моему настоянию, пришёл результат только что.

Я против антикоагулянтов конкретно в вашем случае.Так же как и антибиотика.Навскидку с таким СРБ процент пневмонии будет не больше 10-,15,.Так что…Арбидол или Ареплевир, остальное вы делаете правильно..

Яна, благодарю, единственное что беспокоит - жидкий стул, но воды пьёт около 2,5 литров

Принятый ответ

Это один из симптомов ковида.Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки?

Здравствуйте. Если нет поражения лёгких, одышки, рисков тромбообразования, анализы крови не критичные- антикоагулянты не нужны.

Какие сейчас жалобы, температура, кашель?

Екатерина, сейчас да никаких почти, активен, весел, побаливают глаза. Сатурация и была в норме и есть 97-99, отдышки нет, кашля, хрипов нет.
Просто пришли анализы, врач настоял на кроворазжижающих, так как вес мужа 115 кг. Парадакса выдали. Критично ли принимать при низких тромбоцитах?

Противопоказания к кроворазжижающим- тромбоциты менее 80 на 10 в 9 в мкл. Но вам по вашим анализам и жалобам принимать ничего не нужно.

Здравствуйте. Всё в рамках вирусной инфекции. Такой показатель тромбоцитов требует пересдачи крови через 7-10 дней. Срб до 20 -в рамках вирусной инфекции. Показаний для гемостатиков нет

Здравствуйте!
Анализы в целом неплохие.
Свертываемость крови хорошая, антикоагулянт не требуется.
Тромбоциты по Фонио хорошие, снижение не значительное за счет вируса.

Здравствуйте. Ваша кровь вирусного характера. Антибиотики здесь не нужно. Только противовирусные. Тромбоциты по нижней границе нормы вследствие вирусной нагрузки. Срб повышение незначительное. Кроаеразжижающие препараты также не показаны. Принимать только противовирусные и симптоматическая терапия.