Ребенок 3,5 года.Судороги конечностей ,плач,истерика,не может сразу выйти из сна.

В четверг началась рвота,пили арсеникум 200,пятница утро все закончилось,началась t до 38,в ночь на субботу приступ судорог (выкручиваются кисти рук,ножки вытягиваются )4 р.за ночь,выпили белладону 200,t прошла,а судороги нет.Почти не ест,пьет воду,постоянно хочет спать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходима срочная консультация очного невролога и инфекциониста для решения вопроса о госпитализации малыша и проведения электроэнцефалографии.

Принятый ответ

Добрый день. У детей часто возникают судороги на уровне дефицита магния. Можно дать магне В6- 1 ампулу выпить, предварительно разведя в воде. Давать 2раза в день во время еды. Курс - 10 дней. В плане обследования - биохимический анализ крови с определением уровня магния, калия, кальция, фосфора

Добрый день. Срочно вызывайте скорую помощь и везите ребёнка в стационар, необходимо провести комплексное обследование.

Принятый ответ

Доброе утро!
Срочно надо ребенка госпитализировать и обследовать!
4 раза за ночь судороги- это не шутки!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно госпитализация , консультация эпилептолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Не экспериментируйте с лекарствами самостоятельно. Необходимо вызывать скорую и госпитализировать ребенка. В стационаре обследовать: ЭЭГ, лабораторные анализы, в том числе электролиты смотреть. Ребенок должен быть под наблюдением врачей сейчас.