Судороги в ногах

Что надо принимать при судорогах в ногах . И что делать

Здравствуйте.
Судороги могут быть связаны с электролитными нарушениями или дефицитными состояниями, а также с мышечным спазмом вследствие перетренированности или длительного нахождения в неудобной позе.
Выполните анализ крови общий с лейкоцитарной формулой и СРБ, анализ крови на Na, K, Mg, Cl, Ca, анализ крови на витамины группы В (как правило они дорогостоящие, на сколько сможете вит. В, В9, В12).

Во время судороги:
-Растяните мышцу: потяните пальцы ноги на себя, чтобы растянуть икроножную мышцу.
-помассируйте ногу легкими движениями
-попробуйте походить на пятках или носочках, чтобы улучшить кровообращение.

Для профилактики судорог:
-опять же электролиты магний и калий: убедитесь, что получаете достаточное количество магния и калия с пищей или добавками.
-пейте достаточно воды, особенно в жаркую погоду или после физической активности. Ежедневно из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки и по потребности.
-регулярно выполняйте упражнения на растяжку ног, особенно перед сном.
-носите удобную обувь, которая поддерживает стопу, не сдавливает и не вызывает напряжения мышц.

Здоровья.