Консультация дерматолога /

Красная сыпь у взрослого — вопрос №822682

Здравствуйте, попала в больницу с гематургией, циститотом и пиелонефритом, на 3-й день после мрт ( без контраста) заметила, что высыпалась сыпь на животе, как мелкие красные прыщи, не чешется, спустя день почти по всему телу, иногда немного чешется спина или ухо. Аллергологов и гастроэнтерологов на выходных тут нет, говорят ждать вечера понедельника, переживаю, не опасно ли и что могла тут подхватить? Температура 36,8 весь день. Пробовала укол супрастина, ксезал и аллегру в течение дня, никаких улучшений

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это проявление аллергического дерматита. Вероятно реакция на один из лекарственных препаратов.
Продолжайте прием антигистаминных препаратов до 10 дней, наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таб в день и наружно крем Акридерм 2 раза в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! похоже на явления то токсидермии/ аллергического контактного дерматита. Рекомендовала бы внутрь Зиртек либо Зодак 10 мг (1 таблетка 1 раз в день) в течение 10 - 14 дней. Наружно - крем Адвантан либо комфодерм К 1 раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно токсикодермия на прием препаратов. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Продолжайте принимать Ксизал по 1 таблетке 1 раз в день.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день.
Это не заразное.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Возможно на антибиотики или другие препараты . Продолжайте принимать антигистаминные.
Обсудите с врачом вопрос о замене препаратов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок