Консультация терапевта /

Анализы и восстановление после ковид — вопрос №822688

ДВ! В начале февраля заболела ковидом, переболела дома. После окончания острой фазы заболевания остался постковид (слабость, сонливость, быстрая утомляемость, высокий пульс при мин.нагрузках). Через недели 2 состояние нормализовалось. А в марте заболела орви (насморк, кашель, небольшая темп) и снова состояние разбитости после болезни. Как помочь организму восстановиться?что можно пропить? Также посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. На что обратить внимание? Смущает АЧТВ, сахар. Не маловат ли уровень магния?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Результаты анализов у вас неплохие. АЧТВ понижен клинически незначимо. В остальном все в пределах рефересных значений.
В постковидный синдром необходимо принимать поливитамины - можно Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Вит Д 2000 ме в день( летом делать перерыв)
Стараться расширять двигательный режим ( пешая ходьба)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови, в том числе уровень магния и глюкозы. Понижение АЧТВ не существенное, диагностически не значимое. При астеническом синдроме рекомендую милдронат по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней (внутримышечно или внутривенно), магний b6 по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Поливитаминный комплекс берокка плюс курсом 1 месяц. Полезны будут дозированные физические нагрузки и пешие прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Не знаю, что там вас смущает , как по мне-все ничего себе.Для снятия постквидного синдрома:Элькар по 1 пакету 2 раза в сутки, Стимол по 1 2 раза в сутки на месяц.Нейробион по 1 таб 3 раза в сутки месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По данным анализов и симптомов у вас проявления поствирусной астении
Нехватка витаминов, электролитов
Вызывает эти симптомы
Можно принимать комплексы витаминов с минералами курс до 2 мес
Удачи вам!
Терапевт
Здравствуйте, на снижение АЧТВ мы не обращаем внимание , это не имеет клинического значения. В остальном неплохо. Больше физ двигаться, аэробная нагрузка. Витамин Д в дозе 2-4 капли.