Слёзы из глаз
Здравствуйте доктор, посоветуйте капли , слезятся глаза , сначала один потом второй , началось после того как поспал в повязке на глаза , повреждении не было на аллергию не похоже , какими каплями остановить , мешает водить машину постоянно слёзы
Здравствуйте. Можно взять визит или офтагель. Нужно увлажнить слизисиую,чтобы нормализовался отток слёзно жидкости. Но использовать заранее до вождения. Может быть затуманивание
Мария, попробовали визин к сожалению не помогло , ещё закладывал мазь декса-гентаминицин , тоже без эффекта.
Тогда видисик или офтагель
Здравствуйте.
Помимо этих жалоб, емть покраснение глаз, резь, боль, светобоязнь?
Сколько дней уже слезятся?
Вера, на солнце намного сильнее текут , покраснение лёгкое , боли нет ,дискомфорт есть , сегодня третий день
Принятый ответ
По фото глаза красноватые, есть умеренное воспаление поэтому и слезы беспокоят.
Рекомендую до приёма врача начать закапывание окомистина по 1 кап 4 раза в день в оба глаза (антисептик глазной) и увлажняющие капли с пантенолом стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель. На приеме доктор уже более точно определит что с глазами и подкорректирует лечение или оставит это же.
Видисик и офтагель здесь не помогут
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста глаз и приложите к своему вопросу. Нужно визуально видеть.
Анастасия, приложил фотографии
Спасибо большое, посмотрела, визуально, глазки уставшие, инъекция коньюктивальное, здесь явно есть признаки ССГ. И очень прошу : классический визин не капать, он наносит только вред. В любом случае, до вторникаеще 1,5дня начните капать Стиллавит по капле* 4раза в день
Здравствуйте. Визин, видисик не рекомендую, они вам не помогут.
Мазь декса-гентомициновая также вам не нужна.
Гормональные мази нельзя долго и без надобности применять. У них есть много побочных эффектов
Вам нужно очно обратиться к офтальмологу, провести тесты Ширмера и Норна. А потом, по результатам этих тестов, подбирают капли. Возможно это будет увлажняющие капли по типу Гилан комфорта. А возможно нужны капли с декспантенолом ( например, Стиллавит или оптинол интенсив). Но нужен осмотр очный, чтобы точно знать, что назначать
Александра, благодарю очно во вторник попаду к врачу , завтра на работу поэтому ищу способ облегчить состояние
Принятый ответ
Николай, если завтра на работу, тогда рекомендую капли про которые писала вам выше - стиллавит или оптинол интенсив ( именно оптинол интенсив - так как в нем идет в составе декспантенол 2%, а в обычном его нет, обратите на это внимание), что сможете найти в продаже у себя в регионе. по 1 капле 4 раза в день.
Но очный прием и проведение тех проб, про которые я вам писала, вам все равно нужно!
Здравствуйте! Загрузите фото глаз на данный момент.
Зуд беспокоит?
Мария, фото приложил , зуд не беспокоит
На фото присутствует инъекция конъюкнтивы.
В глаза к. Опатанол 2р/д + увлажянющие капли (на ваш выбор, артелак, систейн, оптинол, хило-кеа). Интервал между закапыванием капель 10 минут.
Выздоравливайте!