Много родинок
Здравствуйте, 9 месяцев назад переехали из Омска жить в Респ Коми, замечтила, что последние 2 месяца, стало появляться слишком много родинок, особенно на руках. Слабость, утомляемость. Головные боли и шум в ушах(по мрт очаги в гол. Мозге и шейный остеохондроз). Очень беспокоюсь из-за родинок.
Принятый ответ
Необходимо обратиться к дерматологу или дерматоонкологу для осмотра образований кожи через дерматоскоп.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно смотреть какие именно образования появляются, это могут быть гемангиомы, невусы, папилломы и др. Одни могут появляться вследствие сниженного иммунитета, другие из-за гормональных изменений. Нужно чтобы вас очно осмотрел дерматолог. Что касается головных болей, с появлением образований на коже это не связано.
Юлия, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, на этот процесс появляться нельзя. Если на теле много родинок, и они изменяются, появляются, нужно встать на учёт к онкодерматологу и он с помощью специальных приборов, программ учёта будет вести учёт динами образований.
Светлана, спасибо