На протяжении 4 месяцев температура 37-37.4

Добрый день. На протяжении 4 месяцев держится температура 37-37.4. У гематолога, гинеколога, флю, анализы ОАК, биохимия, спид, гепатит , узи органов брюшной полости в норме. Подскаж.пож.возмож.причину

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы, которые успели пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожны? Парацетамоловый тест проводили ? Можно ОАК посмотреть ?

Алана, да, я тревожна. Парацетамоловый тест не проходила , анализ сейчас прикреплю.

Выпейте 1 табл парацетамола и через час перемерьте температуру. Если спадёт, значит она воспалительного характера , если нет , то это термоневроз и температура не воспалительного характера.

Алана, добрый день. Я пила таблетку нурофена, температура не падала. С 37.3 до 37.1

Просмотрела анализы, все в норме. Я так думаю, что у вас классический термоневроз. Вам необходимо обратиться к неврологу ,вместе с вашими обследованиями ,чтобы вам выписали противотревожный препарат ( выписывается по рецепту ). Курс приёма около полугода.

Алана, благодарю за ответ.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, при нарушении функции щитовидной железы может быть такая температура. Приложите пожалуйста результаты обследования.

Вита, добрый день. Приложила.

В целом анализы у вас хорошие, немного повышен холестерин общий я бы рекомендовала сдать еще липидный спектр. Гормоны щитовидной железы когда сдавали последний раз ? Немного повышены гама глобулины рекомендую обратится к ревматологу.

Вита, ТТГ всё время контролирую.

Вита, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, результаты анализов

Диана, добрый день. Приложила.

В принципе анализы у вас неплохие. Вы проводили парацетамоловый тест?
Если на фоне приёма парацетамола температура сохраняется, то причина либо в гормонах, либо термоневроз

Диана, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Такое состояние возникает при нехватке витаминов группы В, рекомендую прием на 1-2 месяца для нормализации температурной кривой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.