Болят гланды
Першит горло, сухой редкий кашель, болят и тянет гланды, трудно глотать, дискомфорт , отёк язык, и верхнее небо, сухо во рту, белых налетов и температуры нет. Страдаю тонзиллитом хроническим, но сделать промывание нет возможности.
Принятый ответ
Добрый день
Фото горла можете приложить?
Анастасия, конечно могу, уже выслала
Доброе утро! Рот без проблем можете раскрыть? Фото конечно не заменяет осмотр, но картина хр фарингита
Питт много полоскать горло любыми антисептическими раствораи
Исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней
ОБЩИЙ анализ крови надо сдать, можно срб и асло
Тантум верде тоже-(мне больше нравится), тонзилгон 2 др 3 раза в 1 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото налётов я тоже не увидела.
Начните местное лечение.
Полоскания горла раствором ОКИ 2-3 раза в день-5 дней, роассасывать антиангин по 1 таб 5 раз в день-5 дней. Цетрин 10 мг на ночь-10 дней.
Периодически осматривайте горло, если налеты появится, необходимы будут антибиотики.
По возможности сдайте общий анализ крови и СРБ.
Выздоравливайте!