Что вас беспокоит?
Дистальный неэрозивный эзофагит
ФГДС: дистальный неэрозивный эзофагит 0 ст. Антральный неэрозивный гастрит, катаральные явления незначительные. Умеренно выраженный дуоденогастральный рефлюкс. Врач назначал лечение 4 мес назад. Нольпаза + гевискон+ дюспаталин. В последствии был пропит альфазокс. Сейчас нольпазу принимаю 1 таблетка через день. Остаются дискомфорт в пищеводе, горле. Жение в области желудка и пищевода. Правильность лечения? Ведь прошло 4 мес. а рефлюкс все дает о себе знать. Ранее никогда не страдала этим заболеванием. обострилось после ковида.
Здравствуйте. 4 месяца это очень долго. В схеме нет самого главного -противорефлюксного препарата
Я рекомендую оставить только его
Итоприд /ганатон 50 мг 1 т за 30 мин до еды 3 раза в сутки 1 месяц
Мария, здравствуйте. Ганатон пропивала в январе 50 мг * 3рвд в течение 1 мес.
А было улучшение на фоне приема? ЛОР-врач осматривал вас?
Мария, здравствуйте. да улучшение было. Врач сказала что больше месяца ганатон не принимают и лечение им можно повторить через полгода. Лор осматривал. Патологий по своему профилю не обнаружил
Здравствуйте! Когда Вы делали ФГДС? УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина, ФГДС от 11.02.22. УЗИ ОПБ делала тоже
Принятый ответ
Когда перенесли КОВИД?
Марина, здравствуйте. Ковид перенесла в октябре 2021. 25 октября выписали из госпиталя, а 5 ноября резко заболело горло, оказалось впоследствии, что это от ГЭР.
Похожие вопросы по теме
- 28 Июня 202315 ответов
- 28 Августа 20236 ответов