Вода из лужи попала в глаза

Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуации: живу за городом, вчера пошла прогуляться с ребенком. Когда проходили возле лесополосы, нас окатила водой из лужи, быстро проезжающая машина. Вода попала на нас с ребенком и ребёнку в глаз. Мы сразу пошли домой, помыли глаза водой. Подскажите, есть ли вероятность заразиться бешенством ? Что было там в луже кроме воды неизвестно. А если вдруг гниющий труп? Есть ли риск? А то в панике, если честно. Я сама с фобией, а теперь и с ребенком такая ситуация.

Здравствуйте! Риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через воду, предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать.

Здравствуйте!Риска чем либо заразиться нет,серьезные вирусы очень не устойчивы во внешней среде,они погибают в течении нескольких минут на улице.

здраствуйте риски исключены, вирус бешенства передается при укусе больного животного

Здравствуйте.
Рисков нет никаких.
Вирус бешенства не живёт вне организма.
А заражение происходит при непосредственном контакте-открытая рана с попаданием биологической жидкости зараженного животного (слюна, кровь).
В глаза рекомендую вам покапать окомистин (глазной антисептик) по 1 кап 4 раза в день 10 дней для предотвращения развития конъюнктивита

Принятый ответ

Здравствуйте,, Аделя.
В данной ситуации риска заразиться бешенством нет

Принятый ответ

Аделя, здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, таким образом Вы не заразитесь бешенством.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска заражения нет.
Тогда по Вашей логике ни дышать, не смотреть, не слушать, ни кушать вообще ничего нельзя.
Так можно и додуматься неизвестно до чего. Только ребенка не пугайте этим. Не надо свою фобию переносить на родственников, тем более детей.
Здоровья Вам.

Добрый день! Риска заразиться бешенством через воду из лужи, что бы там ни находилось, нет!
Не переживайте! Всё хорошо.
А вообще лечите свои фобии у специалиста. Вы уже начали проецировать свой параноидный бред на родственников. Иначе дальше будет только хуже.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Рисков заражения нет в данном случае. так как вирус не живет вне организма и передаться подобным образом не может. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус не живёт вне организма переносчика. Никакого заражения не произойдёт. А вот конъюнктивит вполне реален. Поэтому лучше закапать в глаза капли с антибиотиком