СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какую мазь применить?

Здравствуте! У сына 15 лет на половом члене болячки от ветрянки, как на коже, на крайней плоти, так и внутри- на головке.Его беспокоят они, какой мазью можно пользоваться или обработать?было назначение кожу зеленкой обрабатывать. Спасибо.

28 Марта 2022·Просмотров: 462·Ксения, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ксения.
Точечно судокрем или деситин мазь, хорошо подсушивают за счёт цинка, 1-2р.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо большое!.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Чередовать Ацикловир+ лосьон Каламин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если просто герпетические высыпания без присоединения вторичной инфекции, то лечение как обычно - противовирусными препаратами.
Если уже есть что то по типу гнойной инфекции, то можно наносить мазь Левосин. (не помешало бы фото конечно посмотреть).
Но перед нанесением препаратов обязательно мыть руки - каждый раз. Иначе долго будете лечиться.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Андрей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. На кожу зеленкой верно посоветовали, и внутрь принимать антигистаминные (супрастин) с целью снизить зуд в области высыпаний, можно на слизистую наносить ацикловир мазь с противовирусным эффектом в отношении герпес вирусов. Ну и стараться чтобы ребенок не чесал и не повреждал высыпания. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Данил, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.