Джес и выделения
Здравствуйте! Мне 22, пью Джес уже год. Никаких побочек от данного препарата нет, абсолютно подошёл. Но в этом месяце В середине цикла начались незначительные коричневатые выделения, прям немного. Уже несколько дней. Кроме этого больше ничего не беспокоит, у врача была вот в феврале, все было отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стрессы, болезни, пропусков таблеток не было?
Галимат, пропуска не было никогда. Сейчас да, на протяжении месяца есть стресс.
На фоне стресса могут тогда такие выделения быть. можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделеения прекратились и Узи малого таза в динамике сделать.
Галимат, а если эта ситуация также повторится в следующий цикл, как быть? Не хотела бы их прекращать пить или менять на что-то другое, год ничего не беспокоило, состояние только улучшилось
Стрессы нужно убирать, меньше переживаний и не должно быть таких выделений. Если будут также в следующем месяце , если вам не доставляет дискомфорт мажущие выделения, можете оставить ,из-за этого контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В феврале узи Вам сделали?
Что-то было накануне выделений: стресс, заболевания, вакцинация? Может быть параллельно какие-либо ещё препараты применяли? Были ли погрешности в приеме джес, пропуски?
Анна, был осмотр гинеколога и обычное узи(не внутреннее). Все было хорошо. Понимаю, что надо ещё сделать и УМТ. Сейчас, на протяжение месяца испытываю большой стресс. Таковых заболеваний не было, и вакцинации тоже. И вот вспомнила, что этот цикл начался на 1 день приема новой пачки, сослалась на стресс как раз таки. Обычно таблетки стараюсь понимать вовремя, +-час
Анастасия, стресс мог значимо повлиять, и вызвать некоторый гормональный сбой, который к выделения и привёл. Узи действительно лучше повторить. И понаблюдать на следующих упаковках, вероятен всего все нормализуется, как только не будет оказываться влияние стрессового фактора
Анна, здравствуйте ещё раз. Появился ещё один сопровождающий вопрос… ко всему прочему добавилась несильная тянущая боль внизу живота, возможно в районе яичников. До кд ещё 5 дней, возможно так пмс проявляются. Стоит ли сейчас сделать узи сейчас или лучше дождаться 5-7 день цикла?
Анастасия, здравствуйте!
Если боль невыраженная - можно подождать. Но вполне можно сделать уши и сейчас, на фоне жалоб
Анна, спасибо! А что это вообще может быть? Возможно ли такое пмс?
Анастасия, нет, пмс на фоне приема кок быть не должно. Это вероятнее всего все же результат стрессового воздействия
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Таблетки по времени приема не пропускали?
Стрессы, заболевания, вакцинации, перелёты в последнее время?
Лидия, добрый день! Таблетки не пропускала, стараюсь пить вовремя +-час. Только стресс сейчас имеется на фоне жизненных трудностей.
Анастасия, вероятнее всего связано со стрессом. Но нужно исключить и патологию эндометрия . Сейчас допивайте упаковку и нужно будет сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пропускали ли вы таблетки??
Стрессы, болезнь, недосыпание??
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому возможно что то повлияло на эндогенные гормоны
Екатерина, таблетки не пропускала, стараюсь пить всегда в одно время, +-час. Сейчас имеется сильный стресс.
Тогда допивайте упаковку, по окончанию необходимо сделать узи органов малого таза. Для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Екатерина, на «пустышки» сделать? А дальше я могу их пить, джес? Не хотела бы их менять или повышать дозировку. Читала, что такое как раз таки может быть из-за небольшой дозировки и нужно менять их на более сильные…
Делать узи на 5-7 день менструальног цикла ( те 1 день кровотечения 1 день цикла)
К сожалению такое возможно, что гормона недостаточно
Но это после узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием не нарушали, не болели, стрессы не переносили накануне?
Араксия, добрый день! Не нарушала, стресс имеется на протяжении месяца.
Анастасия , по причине стресса может немного нарушиться и сбиться цикл , продолжайте прием по схеме , несмотря на выделения, всё как обычно.
Здравствуйте! Таблетки принимаете строго по времени? Таблетки не пропускали? Как сейчас идут выделения?
Здравствуйте. Возможно у вас был стресс или вы болели?