Чем заменить бисопролол
Добрый день. Продолжительное время принимаю бисопролол и верошпирон.Появились проблемы с потенцией. Чем можно заменить эти препараты? В 2019 и марте 2022 г. были инфаркты .Делали стентирование. Сейчас среднее давление 115\75 пульс 80.
Здравствуйте. Замените на Небиволол (Небилет, Бинелол) 5 мг х 1 раз в день. Небиволол отличается от других β-адреноблокаторов способностью оказывать самостоятельное сосудорасширяющее действие, которое не связано с β-блокирующей активностью препарата, а является результатом высвобождения эндотелийзависимого релаксирующего фактора, в т.ч. сосудов кавернозных тел и половых желез у мужчин, что усиливает выработку андрогенов. Верошпирон на Эплеренон (Эспиро), дозировка та же.