Консультация терапевта /

Болит с правой стороны под челюстью — вопрос №824647

При нажатии пальцами болит с правой стороны под челюстью.
и также отдает в правое ухо, чувствуется покалывание в ухе.
При этом ещё во рту вылез стоматит язвочка тоже справа, что это? чем лечить ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Под челюстью вероятно воспалились лимфоузлы.
Может быть вследствии стоматита.
Рекомендую на язвы наносить стоматологический гель - метрогил, полоскание полости рта хлорофиллиптом.
Внутрь принимать нимесил по 1 саше х 2 раза в день - 5 дней, зиртек по 1 таб 1 раз в день - 5 дней (для снятия отека). Если улучшений не будет - осмотр стоматолога очно. Диагностика и лечение заболеваний полости рта как бы в его компетенции.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего идет воспалительный процесс в лимфатическом узле , рекомендую показаться лор врачу, стоматологу, сдать общий анализ крови , полоскание ротовой полости - стоматофит. При болях можно нпвп ( найз ).
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на поднижнечелюстную лимфаденопатию. Заболевание вторичное, на фоне стоматологической проблемы. НПВС- Нимесил по 1 саше х 2 раза в сутки, после еды, 5-7 дней + для защиты желудка - Омез или Нольпазу 20 мг за 30 мин до завтрака на время приёма НПВС. Полоскание полости рта Ротоканом 1 ч.л. на 100 мл кипяченой воды. При отсутствии эффекта - антибактериальная терапия: Левофлоксацин 500 мг х 2 раза в сутки, 7 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скорее всего на фоне стоматологической проблемы воспалились лимфоузлы.
Рекомендую Метрогил дента наносить на дефект, полоскать Стоматофитом
При болях 1 пак Нимесила
Консультация стоматолога
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Юлия. Лимфоузел отреагировал на воспалительный процесс в близлежащих тканях. Рекомендую получить консультацию Стоматолога очно. Пока что до приема врача можно полоскание антисептиками не спиртосодержащими, например, водный раствор Фурацилина, антисептические таблетки для рассасывания Стрепсилс, наружно на проекцию лимфоузла мазь Левомеколь. Возможно доктор назначит антибиотики внутрь. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.