Цвет на соском немного отличается от груди
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Не помню как давно, но уже некоторое время наблюдаю на правой груди над соском участок кожи, слегка отличающийся по цвету от всей груди в целом. Это не краснота, отёка нет. Цвет какой-то…как будто синеватый что ли. Вчера на 12 день цикла прошла узи молочных желёз. В этой груди у меня киста 6х6 мм. Не растёт, не меняется уже два года. Посмотрите пожалуйста фотографии. 1. Насколько это критично? 2. Что это может быть? Буду очень признательна!
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Киста совсем небольшая, страшного в ней ничего, просто наблюдайте раз в год по УЗИ.
Участок синеватый это разветвление врезной сети, это нормально, сосудики близко к коже подходят
Лидия, огромное спасибо Вам!❤️??
Рада помочь, Олеся) здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста маленькая, требует только наблюдения. Относительно пятна - это может быть родимое пятно - они бывают совсем бледными. Надо показать дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста маленькая, просто нужно в динамике наблюдать, раз в 6-12 месяцев контроль узи. А на счёт пятна лучше к дерматологу обратиться для очного осмотра и проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Это венка просвечивает, страшного в этом совершенно ничего нет. Просто в этом месте она прилегает очень близко к коже.
По узи birads 2 - это доброкачественные изменения. Киста совсем небольшая, и требует только регулярного наблюдения по узи - раз в 6-12 месяцев
Анна, благодарю Вас от всей души!!!???❤️❤️❤️
На здоровье, Олеся, рада была помочь! ?
Принятый ответ
Добрый вечер, Олеся!
Повторюсь - это поверхностные вены м.железы.
Кисты не опасны, лечения не требуют.
Профилактически выполняйте маммограыию 1 раз в 2 года.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По данным узи критичного нет. На коже визуально изменение тоже не критичное.
Вам стоит продолжить наблюдение по узи молочных желез и регионарных зон 1 р в год, после 40 лет-маммография 1 р в 2 года.
Здравствуйте. Страшного ничего нет, доброкачественное образование которое требует только наблюдения - УЗИ раз в год, не чаще