Подергивание по телу
Добрый день, писала уже сюда с данным вопросом. Что с февраля началось онемение рук, чаще в ночное время. После началась подергивание по всему телу : пальцы рук, ног; ;руки ( плечо, после локтя, ноги(бедра, икры, стопы), носогубка, иногда правое веко,голова может дерутся. Уже не знаю что и делать, ничего не помогает, пью новопасит и толку нет. Прошла уже трех неврологов, крайний сегодня. Сказал это доброкачественные подергивани, проверил рефлексы рук и силу. Назначил на руки бандаж, потому что с ним и без него совсем разные результаты. И ещё какие то процедуры. Все во вложении. Уже не знаю к кому ещё обратится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну на Ново-Пассит если честно и не было надежды, это же очень очень легкий растительный препарат.
По ЭНМГ нормально все.
По МРт тоже ничего критичного нет.
Уточните пожалуйста про бандаж не поняла, какой бандаж на руки?
про процедуры тоже не поняла, если не ошибаюсь рецепт на Меларитм или не так прочла? что за процедуры?
Вы помимо новопассита чем пробовали лечиться? Вы не пробовали нормальный противотревожный препарат?
Яна, в начале осмотра врач начал проверять силу рук, не могла оказать сопротивление. Потом надел мне на руки бандаж на часть ниже локтя. И у меня соврешенно другая картина что я могу оказать сопротивление. По рецепту хотела у вас спросить что это, он мне назвал препарат но я забыла его название. И какие-то процедуры.
Заключение во вложение. Так и не поняла какой диагноз он мне написал.
Вам дипроспан гормон выписали, правд зачем вообще не пойму. Как будто заключение и назначения для другого человека , с другими жалобами. Вижу дипроспан, меларитм. Я советую Вам другого доктора посетить, смущают какие то процедуры если честно. А в лечении попробовать банальную противотревожную терапию - Фенибут, Атаракс, грандаксин или что-то подобное.
Яна, а что в заключение хоть написал? Что это за диагноз. И то выбрала врача кандидат наук. Город у нас маленький. И не могу найти невролога ?, даже из областной больницы там жуть какие отзывы про них, а стоимость не малая.
Скажите Вы мрт шейного отдела проходили?
такое ощущение что написали в диагнозе что то связанное с остеохондрозом. но могу ошибаться потому что не понятно, не понятен диагноз ни рекомендации, к чему дипроспан и к чему Меларитм, в общем как то всё странно
Яна, шею не проходила. Проходила только голову. Вообще никто не назначал мрт шеи. Сейчас руки стали неметь реже. Не каждую ночь. Ношу иногда воротник,сменила подушку.
Немеет за компьютером либо когда в телефоне сижу долго. Больше беспокоят подергивания по телу. После его проверок сегодня мышцы на руках тянут. Как будто я отжимаюсь сегодня целый день.
Скорее остеохондроз есть и онемения вполне этим могут объяснятся. Просто пытаюсь понять сокращения диагноз. Ужас конечно если честно. А подергивания не лечатся ни дипроспаном ( гормон) ни меларитмом. Хотя бы пробовать седативную терапию , например схема Грандаксин + Атаракс.
Яна, уж плакать хочется если честно. Отдать столько денег и времени. А толку нет никакого. И врачей толковых нет.
Да конечно я понимаю, вроде обращаетесь к врачам а результата нет. Но мне ничего не остается как предложить еще поискать невролога.
Яна, другого выбора к сожалению нету.
Да, поищите, может на сайте отзовиков. Так как даже те препараты что я Вам советую на них рецепт нужен.
Яна, да я и смотрю. Уже не знаю что со мной происходит.
Не переживайте. Не то что бы прям что-то происходит, специалиста не нашли просто с правильным лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите вы тревожный человек ? Спите спокойно ? Какие то улучшения на фоне терапии были ?
Асият, я пила только витамин b, амитриптилин, трентал. От амитриптила побочки были, перестала его пить. Честно говоря, боюсь пичкать вот так просто себя лекарствами, у меня печень слабая.. Если бы я знала свой чёткий диагноз то тогда да. Первый врач назначил трентал, говорит если не может надо проверяется на рс. Хотя клиники кроме онемения у меня никакой нет. Второй врач мне назначил кучу и написал свой диагноз :Туннельная, комприссионно-ишемическпя невропатия правого логтевого нерва и левого серидинного нерва. Было прописано: актовегин, нейромидин, трентал, амитриптилин. И вот третий невролог : заключение во вложении
Асият, сейсас у меня появились подергивания, началось с глаза, потом нога в положении сидя стала вебрировать. Сейчас мне кажется дёргается все,и сидя и лежа. Дернется один-два раза. Потом переходит на другое место. Взглядом не могу поймать эти подергивания, только если на глазу и если пальцы дергаются. А так и ноги и руки и плечи и под грудью, ягодицы, стопы. Носогубка, иногда глаз. Голова может дернутся.
Ваши симптомы не подходят под неврологический диагноз . Советую всё таки проконсультироваться с хорошим психиатром , такие симптомы скорее всего на фоне тревожности , вы ходите по врачам , делаете исследования а ответа найти не можете и на фоне этого симптомы ещё больше усиливаются
Асият, не с пустого места это же началось. Даже когда я отвелкаюсь на работу и дела и не думаю об этом, все равно чувствую эти дерганья. Одну мышцу уже тянет на ноге мне кажется от этих бурлений и дерганья. С людьми разговариваю а у меня носогубная область начинает дергатся либо пальцы.
Найдите хорошего невролога чтобы он посмотрел вас очно . Главное что По мрт и энмг у вас всё нормально
Асият, я делала энмг до подергиваний. И то только рук и не игольчатую.
Сдайте бх крови на кфк, электролиты ,энмг верхних и нижних конечностей
Асият, у нас энмг делают только по направлению даже платно. А сейчас я прошла трех неврологов они смотрят первые результаты и все..говорят нормально все.
Я понимаю .Вы можете получить направление на консультацию в больницу ?
Асият, и то там только, которая током делают а не иголками.
Принятый ответ
Здравствуйте!По обследованию ничего страшного у вас ни нашла ,всё нормально ,ваши жалобы больше связаны с психосоматикой Я бы назначила вам антидепрессант прям хорошенький на 6 мес ,и занятия с психотерапевтом не пробовали ?
Нонна, нет не пробовала. Амитриптилин назначали, но после него проблемы были с кишечником. Не стала пить
Нонна, город у нас не большой специалистов мало.
Необходима медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты ,такие как ингибиторы обратного захвата серотонина паксил 10 мг в сутки утром во время еды через неделю дозу можно увеличить до 20 мг 4 мес -5 мес Здоровья!Всё нормализуется у вас начните ??
Амитриптиллин тяжёлый препарат,даёт много побочек ни надо
Нонна, такие препараты только по рецепту. А мне никто не выписывает их
Нонна, если только через психиатра идти
Почему через невролога терапевта и психиатра
Попросите терапевта в поликлинике,я думаю добрый человек выпишет ?
Нонна, даже не знаю связано ли это с тревожным состоянем. Когда я спокойна все равно все дёргается.
Без рецепта можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц. через 15 дней эффект будет но как прекратите может вновь начаться поэтому советую антидепрессант
Попробуйте,если не пройдёт ,то только тогда энмг просто дорогой метод можно взять направление с поликлиники бесплатно, но ждать долго
Нонна, у нас в городе только платно делают. Бесплатно только в областной больнице. На платной основе то ждать около 2 недель. Я представляю сколько бесплатно ждать. Я попробую попить пока афобазол чтобы, хотябы понять нервное это или нет.
Нонна, я читала про бас.. Какая вообще клиника у таких пациентов? Пишут что тоже подергивание часто.? В бёдрах и икрах я ощущаю как будто там вода бурлит
При бас атрофия мышц ,мышечная слабость
От чего возникают фасцикуляции при бас из -за атрофии и мышечной слабости
Нонна, напряжённость ощущаю, но слабость редко, только после физ.нагрузок
Никакого бас у вас нет не переживайте сто процентов
Нонна, ?хотелось бы верить, что все хорошо
Я уверенна ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали МРТ шейного отдела позвоночника?