Консультация гинеколога /

Можно ли поднять АМГ? — вопрос №824917

Можно ли поднять АМГ, если он 0,10? И можно ли забеременеть? Или уже не смысла что-либо делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ очень низкий и забеременеть с таким показателем практически невозможно. Поднять АМГ нельзя к сожалению, нет таких препаратов. Полных лет сколько вам? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мне 36 лет. Цикл регулярный.

Акушер, Гинеколог
Овуляцию отслеживали? Беременность сколько по времени планируете?
Клиент
Галимат, овуляцию не отслеживала. У меня была киста. Пила Джес+ 3 месяца. Врач говорил, что потом смогу забеременеть. После окончания приема, пыталась забеременеть 3 месяца. Сейчас врач сказала, что шансов 0.
Акушер, Гинеколог
Попробовать можно, если овуляция есть и сперма у мужа хорошая, шанс забеременнеть низкий, но в любом случае есть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Поднять уровень к сожалению нельзя. Он может от цикла к циклу незначительно колебаться , но в целом будет снижаться со временем.

С таким уровнем беременность возможна при условии роста хотя бы одного фолликула и его овуляции, при условии что у Вас проходимы маточные трубы и у мужа фертильная сперма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! к сожалению поднять АМГ никакими способами невозможно , нет таких препаратов, которые бы увеличили фолликулярный запас яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет??
Амг крайне низкий. С таким показателям беременность невероятна. Препаратов для поднятия амг нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Антимюллеров гормон показывает овариальный резерв. На него никак невозможно повлиять. Если фолликулов осталось мало для репродуктивных планов- их количество увеличить невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поднять его невозможно. Он всего лишь отражает запас яйцеклеток. Как счётчик машин на парковке показывает количество свободных мест.
У вас цикл регулярный?
Клиент
Валерия, цикл регулярный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока цикл ходит регулярный, шансы на самостоятельное зачатие есть. Надо отслеживать овуляцию, проверить проходимость труб и спермограмму супруга и пытаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Для адекватной оценки овариального резерва нужно смотреть не только АМГ, но и уровень ФСГ.
Если мы видим низкий АМГ, высокий ФСГ, на УЗИ малое количество фоликулов, можно попробовать увеличить овариальный резерв.
Нужно будет пытаться увеличить овариальный резерв путём "пробуждения спящих фолликулов ". Те исследования,которые на сегодняшний день проводились, показывают положительный эффект в большом проценте случаев.
Для этого назначается препарат ДГЭА.
Это предшественник всех половых гормонов в организме человека.
ДГЭА практически не имеет гормональной активности, но в то же время он останавливает гибель фолликулов на самой ранней стадии.
Дигидроэпиандростерон назначается в дозе 25 мг х 2 раза в день на 3 мес.
Через 3 мес приёма нужно будет сдать повторно кровь на уровень ФСГ, он должен снижаться, а вот АМГ реагирует медленнее, его снижение начнётся где-то через 6 мес.
Также для синтеза фолликулов и половых гормонов очень важны полиненасыщенные жирные кислоты (эйкозапантоеновая кислота 600 мг/сут и докозагексаеновая кислота 700 мг/сут). Если из препаратов конкретных, то нормальное количество этих веществ содержится в витрум омега 3, его пить по 1 к х 2 р /сут 3 месяца. Не знаю есть ли данный препарат в аптеках, поэтому посмотрите по целевым количествам веществ, я Вам в скобочках указала.
В таком случае шанс на беременность намного увеличится
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
АМГ низкий, но шанс есть конечно же и на таком беременеют уровне, не стоит настраиваться на плохое.
\
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для АМГ препараты не существуют,нужно отследить овуляцию,есть или нет