Расшифровка КТ
47лет. Пришла с проблемой боли в сердце. Сделала КТ, результаты мне не пояснили. Поняла только, что есть киста в почке .Но почитав в интернете об этом стало страшно .... Скажите все правда плохо? Какой дальнейший план действий?
Здравствуйте
По результатам КТ- данных за пневмонию, воспалительных процессов в лёгких не выявлено.
У вас остеохондроз грудного отдела позвоночника. Скорее всего он и дает вам боль.Ваша боль в сердце меняется при изменении положения тела?
Вам необходима консультация уролога.В описании про кисту одна строчка. Если у вас есть диск КТ, то лучше на консультацию взять его.
Диана, начинает болеть обычно, если понервничать, или после физ нагрузки. А про кисту ...меня пугают размеры 50мм на 54мм
Принятый ответ
Для дифференциальной диагностики выполните ЭХОКГ. При болях снять ЭКГ.
Киста не маленькая. Необходимо будет выполнить кт или МРТ с контрастным веществом, чтобы посмотреть как киста накапливает контраст, какие стенки у неё и т.д. От этого и будет зависеть дальнейшая тактика. Но это после консультации уролога лучше
Здравствуйте, киста довольно больших размеров. Необходимо делать МРТ с контрастным усилением. После этого с диском МРТ на консультацию к нефрологу.