Отслойка хорионы

Здравствуйте, 4 дня назад была на узи , РХГ без кровяных выделений, размер даже не запомнила , приложу узи Срок 6-7 недель , тянет низ , то колит , то печёт как будто внизу то поясница Терпимо! Сердцебиение есть плод растёт Скажите большая гематома ? Переживаю Назначили дюфастон 3 т в день Свечи с папаверином Витамин B Покой

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста УЗИ

Арусяк, прикрепила

Спасибо. Ознакомилась.
Гематома, расположена вдали от основных сосудов питающих эмбрион, поэтому его жизнедеятельности, росту и развитию она не мешает. Размеры гематомы для Вашего срока беременности и размеров плодного яйца не большие.
Учитывая наличие периодических тянущих болей рекомендую принимать свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально, препарат для эмбриона безопасен.
На данном этапе половой и физический покой.
В целом ситуация благоприятная

Арусяк, спасибо большое вы меня успокоили ????????

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте. Гематома по объему совсем не большая. Не переживайте. Судя по её расположению, кровянистые выделения могут появиться. Если появятся коричнего цвета - не пугайтесь, она опорожняется. Транексам не назначили?

Валерия, нет , если появиться выделения нужно ехать в больницу ?спасибо за ответ

Если коричневые, то нет, у вас отличная прогестероновая поддержка
Если появятся алые, тогда надо будет показаться врачу
Сейчас пропейте в течение 3 дней транексам 500 мг 3 раза в сутки

Здравствуйте, Юлия.
Гематома небольшая: 1,9 см. Не волнуйтесь: она или рассосётся, либо опорожнится. Сохраняющая терапия адекватная.

Ольга, а боли это норма ?

Периодические тянущие боли, от которых можете отвлекаться- это норма. Если они снимаются свечой с папаверином и физическим покоем.
Если боли пульсирующие, как будто матка сокращается- лучше обратиться к врачу

Ольга, спасибо большое
Что означают пульсирующие боли ??

Схваткообразные

Ольга, это что то плохое ?значит
Буду наблюдать сегодня
Вчера так кажется было вечером

Принятый ответ

Я уверена, что у Вас хорошая сохраняющая терапия. И боли больше беспокоить не будут. Не зацикливайтесь, отвлекайтесь.

Скажите, а описания с указанием размера гематомы не давали? По фото плохо видно

Арусяк, добавила фото ещё

Здравствуйте, гематома маленькая. Она сама организуется либо опорожнится. Если будут темные выделения обратитесь в стационар, может помимо дюфастона еще назначат препарат, но пока вес правильно, не переживайте. Все будет хорошо .

Юлия, здравствуйте!

Гематома небольшая совсем. Дюфастон пейте, через 2 недели повторить УЗИ надо будет. Могут быть мажущие коричневатые выделения- не пугайтесь, такое бывает при опорожнении гематомы