Колит хронический

Здравствуйте беспокоят тянущие боли по бокам с перейди . Подскажите пожалуйста МРТ может заменить колоскопию и на сколько правильное лечение выписано ? 2 неделя пошла а бока тянет иногда

Астма
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт колоноскопию полноценно не заменит,и она вам по возрасту положена в качестве скрининга ( профилактика колоректального рака), так что ее можно было бы и без жалоб пройти.
Прикрепите, пожалуйста , протоколы фгдс и узи, чтобы понять, надо ли что-то по лечению уточнять или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Денисовна,

А можно еще узи органов брюшной полости, пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
МРТ колоноскопию не заменит
Прикрепите УЗИ обп, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Андреевна, подгрузил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Андреевна, фото подгрузил.
Раньше после антибиотиков не мог сходить в туалет, ощущения что кишки наружу .
Со стулом более менее все норм но обратил внимание на тянущие боли в кишках

По УЗИ есть взвесь в желчном пузыре и утолщение стенки
Нужно сдать биохимию алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин глюкоза амилаза Срб
Боли конкретно в какой области у вас? Спереди под ребрами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Андреевна, да , спереди большую часть но отдает и справо назад в область почки .
Анализы есть вечером прикреплю , спасибо .

Напишите тогда, как прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Проблемы со стулом есть? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови, копрограмму выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте , анализы есть пришлю вечером . спасибо .

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, . Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Максим, здравствуйте.
Как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?