Колит хронический

Здравствуйте беспокоят тянущие боли по бокам с перейди . Подскажите пожалуйста МРТ может заменить колоскопию и на сколько правильное лечение выписано ? 2 неделя пошла а бока тянет иногда

Астма
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт колоноскопию полноценно не заменит,и она вам по возрасту положена в качестве скрининга ( профилактика колоректального рака), так что ее можно было бы и без жалоб пройти.
Прикрепите, пожалуйста , протоколы фгдс и узи, чтобы понять, надо ли что-то по лечению уточнять или нет

Виктория Денисовна,

А можно еще узи органов брюшной полости, пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
МРТ колоноскопию не заменит
Прикрепите УЗИ обп, пожалуйста

Анастасия Андреевна, подгрузил фото

Анастасия Андреевна, фото подгрузил.
Раньше после антибиотиков не мог сходить в туалет, ощущения что кишки наружу .
Со стулом более менее все норм но обратил внимание на тянущие боли в кишках

По УЗИ есть взвесь в желчном пузыре и утолщение стенки
Нужно сдать биохимию алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин глюкоза амилаза Срб
Боли конкретно в какой области у вас? Спереди под ребрами?

Анастасия Андреевна, да , спереди большую часть но отдает и справо назад в область почки .
Анализы есть вечером прикреплю , спасибо .

Напишите тогда, как прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Проблемы со стулом есть? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови, копрограмму выполняли?

Марина Юрьевна, здравствуйте , анализы есть пришлю вечером . спасибо .

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, . Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Максим, здравствуйте.
Как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?