Консультация сексолога /

Пропадает эрекция. — вопрос №825017

Здравствуйте. Мне 36 лет, я семейный человек. Последние годы стала пропадать эрекция. При этом то она есть, то нет. И с каждым годом все хуже. Честно признаюсь я курю, из спиртных пью пиво раз в неделю. С данным вопросом обращался к урологу в своем городе Усолье-Сибирское. Изначально он отправил меня на УЗИ. При повторном посещении врач засомневался в результатах УЗИ, дал направление на МРТ. После прохождения МРТ я смог попасть к урологу в Иркутске, тоолько через 9 месяцев. Новый уролог отправил на повторные анализы мочи и крови в том числе ПСА. На данный момент не могу попасть к урологу так как он просто отсутсвует в поликлиннике, к которой я прикреплен. Вопрос стои остро, все имеющиеся анализы прикрепляю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да. Но все же иногда не бывает, как правило 5сли поздно ложусь спать.

Уролог, Андролог
Нужно пройти УЗИ полового члена с фармнагрузкой.
Клиент
Галина, подскажите, данная процедура имеет альтернативы?
Клиент
Галина, спасибо за ответ! Подскажите после прохождения данной процедуры каковы мои дальнейшие действия?
Уролог, Андролог
Необходимо обратиться к врачу для интерпретации результата.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В психологическом плане есть проблемы в отношениях? Сами с чем-то связываете ухудшение эрекции?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Данная проблема у меня появилась несколько лет назад. Что вы имеете ввиду психологически?
Если касаемо меня, сильно переживаю когда происходят срывы. Жене конечно это не нравиться, постоянно говорит про лечение, да я и сам понимаю. В моем городе попасть к Урологу встало проблемой, выловить сложно. Да и работаю я в другом городе, поэтому специально прикрепился к поликлинике своей работы. Но и сейчас с врачом беда. Его просто нет. Пока он был успел лишь анализы сделать (выше их приложил).
С чем я могу это связывать? Сложно сказать, потому что этот процесс идет медленно. Эрекция у Меня может быть в течении нескольких дней нормальной, а потом в течении месяца совсем вялой либо ни какой. Я курю и достаточно много, алкоголь в рабочие дни практически не употребляю, в выходные конечно расслабляемся. Уролог меня спрашивал есть ли рези при мочеиспускании. Как правило нет, но если долго терпишь, немного ощутимые есть. Если с вечера хорошо выпил, то на следующий день рези есть, но существенного дискомфорта не доставляют.
Спасибо за отклик, жду ответа!
Психиатр, Сексолог
Вам всё же нужно дообследоваться у уролога, проверить сосуды полового члена, курение в целом ведёт к сужению сосудов, а также употребление алкоголя и нездоровый образ жизни может вести к ухудшению. Также уточнить причину резей при мочеиспускании, скорее всего есть инфекция.
Клиент
Татьяна, Спасибо за ответ!