Консультация андролога /

Слабая эрекция — вопрос №1591766

Добрый день. В общем суть моего вопроса такова... Мне 38 лет. Уже давным давно борюсь с лишним весом. В июле месяце посещал эндокринолога, который назначил мне сдачу некоторых анализов... АТ-ТПО - 14.3, глюкоза - 5.08, ТТГ - 1.350, кортизол - 0.6-, ФСГ - 3.64, лг-5.52, тестостерон - 3,08. После изучения анализов, врач рекомендовал обратиться к андрологу в связи с низконормальным уровнем тестостерона. Вот значит по рекомендации обратился к андрологу, который назначил дополнительные анализы : эстрадиол - 15.1, инсулин - 32.9, пролактин - 12.1, общий ПСА (всё норм). Далее назначил: кломифена цитрат - 1 т. 1 р.д., тиоктацид - 1 т. 1 р.д., трибестан - 1 т. 3 р.д. Всё это пропить 2-3 месяца. Естественно я всё приобрел и начал следовать рекомендации врача. Но вот тут всё и началось. Уже практически с первых дней приема таблеток мой ПЧ стал отказываться работать. До этого с эрекцией было всё прекрасно. Помучившись так 2 с половиной недели, и так как имею молодую жену, которая тоже не железная, пришлось прибегать к сеалекс в минимальной дозе. Вобщем пропил я уже это всё 2 месяца и мой боец стал полутрупом. Оргазм стал ярче, спермы стало меньше, но она стала более густой, а эрекция прям подводит. Вобщем вопрос такой, стоил ли пить это всё назначенное третий месяц, или стоит всё отменить и эрекция восстановится? Весь интернет перелопатил по поводу влияния кломифена на потенцию, но ответа не нашел. Влияет он или нет? Или искать гдето в другом причину? Ну и вообще как мне всё вернуть на круги своя? Чтоб всем работало и функционировало без осечек.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начните тадалафил 5 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Необходимо соблюдать режим дня, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, рациональное питание с преобладанием в рационе овощей, фруктов, морепродуктов (морская рыба), ввести в рацион тыквенные семечки, тыкву, помидоры обязательно.
Пройдите УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, то есть такое состояние не имеет никакого отношения к приему кломифена? Можно продолжать его принимать?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А Вы после приема препарата сдавали контроль гормонов?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Нет, не сдавал. Просто врач назначал на 2-3 месяца, лучше 3 говорил, а потом на повторный прием. Я спрашивал про анализ на гормоны, на что мне ответили "придёшь на повторный прием через 3 месяца, потом посмотрим, пока ничего сдавать не надо". А прошло около 2 месяцев.
Андролог, Уролог
Нет,нужно было через месяц сдать кровь.Вам необходимо сдать натощак строго до 10 утра следующие показатели:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.Возможно на фоне Кломифена подрос пролактин и эстрадиол.»,отсюда такие жалобы.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, пойду сдавать. Спасибо.
Клиент
И если его отменить сейчас, пролактин и эстрадиол восстановятся самостоятельно (если они будут повышены)? Или нужно будет как-то восстанавливать медикоментозно?
Андролог, Уролог
Возможно медикаментозно,уже по ситуации.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, спасибо большое.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!