Анастасия,
Инструментальные исследования глаз
Vis OD 0.08 SPH -3.75 Cyl -1.00 Axis 150 = 1.00
Vis OS 0.08 SPH -3.75 = 1.00
Рефрактометрия OD SPH -3.75 Cyl -1.00 Axis 150
Рефрактометрия OS SPH -3.75 Cyl -0.75 Axis 16
ВГД OD: давление: 17.0 мм.рт.ст., метод тонометрии: пневмотонометрия.
ВГД OS: давление: 18.0 мм.рт.ст., метод тонометрии: пневмотонометрия.
Офтальмологический осмотр
OD: Веки: норма, края век: утолщены. Слезостояние: нет, светобоязнь меньше. Слезная точка: выражена: хорошо, в слезное озеро: погружена. Положение глаз в орбите: нормальное. Конъюнктива: обычная окраска, кон-ва век рыхлая. Роговица: прозрачная, помутнение: инфильтрат рассосался , блестящая, сферическая. Передняя камера: средней глубины, влага передней камеры: прозрачная. Радужка: цвет: не изменен, рисунок: структурный, пигментная кайма: сохранена. Зрачок: форма: круглая, фотореакция: есть, живость реакции: живая. Хрусталик: прозрачный.
OS: Веки: норма, края век: утолщены. Слезостояние: нет. Слезная точка: выражена: хорошо, в слезное озеро: погружена. Положение глаз в орбите: нормальное. Конъюнктива: обычная окраска, кон-ва век рыхлая. Роговица: прозрачная, блестящая, сферическая. Передняя камера: средней глубины, влага передней камеры: прозрачная. Радужка: цвет: не изменен, рисунок: структурный, пигментная кайма: сохранена. Зрачок: форма: круглая, фотореакция: есть, живость реакции: живая. Хрусталик: прозрачный.
Офтальмоскопия
OD: ДЗН: цвет: бледно-розовый, границы: четкие, другие характеристики ДЗН: миопический конус. Артерии глазного дна: калибр: сужены. Вены глазного дна: калибр: нормального калибра. Макулярная зона: патологий не выявлено.
OS: ДЗН: цвет: бледно-розовый, границы: четкие, другие характеристики ДЗН: миопический конус. Артерии глазного дна: калибр: сужены. Вены глазного дна: калибр: нормального калибра. Макулярная зона: патологий не выявлено.
Основной диагноз H52.1 - Миопия. Подтвержден. ОИ Миопия средней степени с астигматизмом.
Рекомендации Прочие рекомендации: режим труда и отдыха , режим зрительной нагрузки , осмотр ч/з год или по жалобам.
Принимаю капли систейн ультра