Какой процент (шанс) так заразиться гепатитом?
Здравствуйте! У МЕНЯ ПАНИКА! ПЕРЧАТКИ В МЕСТЕ ПРОКОЛА БЫЛИ ПОПАЧКАНЫ РАЗВОДАМИ СУХОЙ КРОВИ. Я УКОЛОЛА ПАЛЕЦ КОГДА ВСКРЫВАЛА АМПУЛУ В ПЕРЧАТКАХ ОТ БОЛЬНОГО, НА ПЕРЧАТКАХ были немного разводы сухой крови больного. Могу я заразиться гепатитами так или вич. После сняла перчатки, обработала истилодезом немного крови было, потом спиртовая салфетка(вытирала рот ему кровавый водной салфеткой потом этому же больному хотела сделать инъекцию и когда ВСКРЫВАЛА АМПУЛУ прокола перчатку и укололась ею) .больной спустя полтора месяца после операции, ему делают деализ у нас и переливают компоненты крови, анализы были до всего этого отрицательные, вдруг сейчас у него что и есть... Какой шанс так заразиться в моей ситуации??
Добрый день. Разводы крови даже гипотетически содержат очень низкое, мало значимое для заражения количество вируса. Ваша тревога понятна, но риск небольшой. Кровь на антитела Вы и так сдаете. От гепатита В - самого контагиозного таким способом - вы должны быть привиты как медработник. Здоровья Вам!
Наталья, здравствуйте, спасибо за ответ! От гепатита б есть прививка вчера даже ревакцинацию сделала.
Риск низкий, не переживайте!