Неприятные ощущения

Здравствуйте! Меня мучают зуд и выделения в виде хлопьев(как будто облазит слизистая), очень обильные. Сдала мазок на флору и фемофлор 16. Подскажите пожалуйста, что со мною и может подскажите лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите анализы, пока не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 10 дней. Ваши жалобы связаны с атопобиумом. Макмирор-комплекс его уберет, не подавив при этом лактофлоры

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, здравствуйте! Подскажите а то что у меня палочки обильные?

Это лактобактерии. Их и должно быть много

Валерия, они как хлопья, их много. Съездила сейчас купила макмирор

Эффект обычно проявляется на 3-4 свече. Вставлять лучше на ночь

Валерия, поняла спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы идеальные.
После чего начались жалобы?

у вас выявлено только атобиум в низких титрах, остальные показатели в норме. Используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, здравствуйте! Подскажите у меня ещё обильные палочки?

палочки это в норме во флоре присутствует. флора должна быть смешанная или палочковая. Это не отклонение

Принятый ответ

Здравствуйте!

В последнее время что то использовали для облегчения состояния?

Араксия, здравствуйте да! Несколько раз пшикала мирамистином и приняла 150 флуконазол

Оксана , на самом деле у вас анализы пришли хорошие, атопиум вагиналис , которая выявилась, в очень малом количестве , ваши жалобы честно говоря мало соответствуют результатам анализов , но раз есть дискомфорт, то рекомендую следующее.

1. Флуомизин вагинально перед сном 6 дней или Макмирор перед сном по 1 суппозиторию 8 дней
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
На период лечения используйте презерватив.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, по результатам терапии не требуется. Скажите с чем связываете появление жалоб? Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста.

Марина, здравствуйте! Возраст 36, вес 58, рост 162

Если сейчас есть жалобы, на первый этап можете проставить св Макмирор комплекс №8 по 1 св на ночь во влагалище, далее Мульти-гин Актигель 5 дней во влагалище, утром и вечером(либо как аналог сальвагин 5 дней). Соблюдайте принципы правильного питания, если половой партнер не постоянный желательно использовать барьерную контрацепцию, следите за работой жкт, и соблюдайте основные правила личной гигиены.

Марина, съездила только что купила макмирор. Подскажите а то что у меня как хлопьями выделения, что это может быть?

Хлопья как правило бывают при молочнице. Как только проставите свечи они должны пройти. Контроль фемофлора сдайте через 3 нед после лечения. До результатов анализов контрацепция презерватив!

Марина, и когда то вставляла лактожиналь, от него пекло внутри и зуд был, до сих пор в холодильнике лежит

Если при постановке лактожиналь был дискомфорт- лучше его не применять. Как указала выше после лечебных свечей можно проставить Мульти-гин Актигель.

Марина, можно ещё вопрос? Скоро критич.дни при них можно вставлять макмирор?

На период менструации лучше свечи не ставить. Если менструации придут скоро, лучше сейчас их дождаться, затем начать курс лечения.