Анализ на флору

Добрый день! Сдавала анализ на флору, пришел не очень хороший, чем полечиться? Возможно есть беременность, так как планируется. Анализы сдавала, так как в следующем цикле планируется процедура ЭКО, остальные все анализы идеальны.

34 года

Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Есть ли на шейке эктопия/ эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, жалоб нет, эрозия/эктопия есть небольшая. Просто с такими анализами не возьмут на эко

Лейкоциты повышены из-за эктопии, они «прилипают» к ней. В плане профилактики перед ЭКО, можете просанировать влагалище свечами Флуомизин, например. Но как лечение Вам никакой препарат не показан.

Ирина, здравствуйте!

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

По мазку смешанная Флора, но это вариант нормы, и большое количество лейкоцитов. В целом при отсутствии жалоб на количество лейкоцитов сейчас не ориентируются. Но перед ЭКО все же лучше просанировать

Здравствуйте. Анализ неплохой, при отсутствии жалоб лечения не нужно. Но перед ЭКО лучше просанироваться свечами флуомизин по одной свече в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоцитов многовато, а так флора хорошая,лучше пролечиться перед ЭКО, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Добрый день.
Это неплохой мазок для второй фазы цикла.
Если нет патологических выделений - лечиться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи гексикон 10 дн, учитывая предстоящую процедуру