Консультация сексолога /

Недомогание после секса. — вопрос №825711

Я мужчина, мне 60 лет. Уже 40 лет не мешает житьэтот недуг. После секса, может в этот же день, появляется недомогарие, потливость, озноб, тревога, беспокойство, плохое настроение, ничего не хочется делать, состояние будь-то у меня нет энергии Это происходит после семяизвержения. Это состояние длится от 1.5-2-х недель, потом проходит, становится легче.. я неоднократно обследовался у невропатолога, ставили диагноз ВСД. Был у психолога, психиатра, толку никакого. Пожалуйсто посоветуйте что мне делать? С этим недугом борюсь: делаю зарядку, обливаюсь холодной водой делаю гормональную зарядку.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если есть чёткая связь такого состояния после семяизвержения, и так длительно протекает, то это Ваша индивидуальная особенность. Ничего не сделаешь, чтобы это в корне изменить. Да, можно стараться вести здоровый образ жизни, продолжать закаляться - это и для общего укрепления здоровья, также утренние зарядки. Только не совсем понятно, что имелось в виду под гормональной зарядкой?
Принятый ответ
Клиент
Гормональная гимнастика это вид упражнений восточных монахов,которая заставляет организм вырабатывать гармоны. Наберите в интернете там есть видео. По моей проблеме, как можно облегчить моё состояние? Это у меня такая психосоматика?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по тому, что Вы пишете, чёткой связи как раз нет - появляется в этот же день или на следующий, т.е. не сразу после секса. Больше похоже, что однажды эта связь настолько плотно закрепилась, что сейчас Вы уже сами ожидаете такой реакции от организма и бессознательно это провоцируете. Я бы посоветовала Вам походить к психотерапевту или сексологу ончо. Либо попробуйте вспомнить, когда это началось впервые, почему это возникло после секса. Это был неудачный опыт? Какие были эмоции в тот момент? и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, В 1984 г.,когда я обследовался в больнице скорой помощименя проме
Клиент
Татьяна, в 1984 году когда я обследовался в больниые скорой помощи,ко мне пришла эта мысль, что моя болезнь появляется после мастурбации.Тогда у меня ещё не было семьи. Я не мог сказать это врачам.В 29 лет у меня появилась жена. Я думал что секс с женой всё изменит и у меня пройдёт этот недуг. Но не тут то было. Мастурбацией я начал заниматься в 8 кл., а заболел в 1984 году. Болезнь проявлялась след. образом:
После полюции или мастурбации у меня начинала болеть голова вся верхняя часть стягивало мышцы лица- скулы, потели ладошки и стопы. Голова болела месяцами. Я заметил, стоит мне заболеть ОРЗ, как все недомогания исчезали моментально. В начале болезни недомогания возникали ч/з несколько часов, а сейчас могут появиться на следующий день. После секса ч/з 2 часа появляется состояние буд-то я слегка пьяный. Сейчас головные боли не беспокоят, просто бывают неприятные ощущения в голове.
Андролог, Уролог
Что вам советовал психиатр? Когда началась проблема? Имеется в виду, с чего? С каких жизненных событий?
Принятый ответ
Клиент
Иван, если бы я знал с чего всё это началось, то давно уже избавился от этого недуга. Психиатр мне назначил антидепрессанты и на этом всё лечение закончилось!
Андролог, Уролог
Вы принимали данные препараты? Если да, был ли временный эффект?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Возможно это ваша индивидуальная особенность. Но все же рекомендую исключить проблемы гормонального фона.