Добрый день. Мне поставлен гипотериоз, естественно, есть проблемы с весом, проблемно худеть, есть акне, но сейчас дерматолог прописала сотрет, сахар сейчас 5.6,месяц назад 4.8,дерматолог сказала, что это норма. На данный момент пью Ярину, сотрет, эутирок
Добрый день. Мне поставлен гипотериоз, естественно, есть проблемы с весом, проблемно худеть, есть акне, но сейчас дерматолог прописала сотрет, сахар сейчас 5.6,месяц назад 4.8,дерматолог сказала, что это норма. На данный момент пью Ярину, сотрет, эутирокс и детримакс, возможно ли такое сочетание этих лекарств и есть ли все-таки надежда вылечить щитовидку и кожу? И забеременеть будущем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Какой у Вас Рост? Вес? Выставляли ли Вам поликистоз?
Как давно сдавали кровь на ТТГ? Витамин Д. Доза эутирокса? Детримакса?
Уровень глюкозы в норме. Препараты между собой совместимы.
Эльмира, прикреплю декабрьские результаты. Рост 159,вес 66700. Эутирокс 75, детримакс 2000
Эльмира, поликистоз гинеколог не ставила, а эндокринолог поставила. Тоже прикреплю результаты узи правда сентября
По УЗИна поликистоз не тянет.
Сдавали ли вы кровь на ДГАЭС, общ тестостерон 17-0Н , пролактин?
Как давно нет менструаций?
Эльмира, результаты сентябрьские. Месячных могло не быть по 2 месяца, например не было январь и февраль, пришли в марте, сейчас с яриной сегодня начались
Эльмира, пролактин не сдавала, это единственное, что эндокринолог не назначал ни разу
По гормонам все хорошо, она не препятствует беременности.
Принимайте тироксин 75мкг, контроль через 3 мес
Если планируете беременность, то вам нужно принимать
Йодомарин 200мкг по 1 т х 1р/д
Фолиевая кислота 400мкг по 1 т х 1р/д
Партнёр также принимает данные препараты.
Так де необходимо снизить вес, для этого сначала нужно изменить своё питание:
Тарелка д-20-22 см 1/2 овощи, 1/3 мясо/ рыба 1/3 зерновые . Плюс молочка 3-4 порции в неделю.
Такое питание содержит все необходимые микроэлементы, вы не будете передать
Физ нагрузки: бассейн/ ходьба не менее 30 мин в день.
Сдайте кровь на пролактин он сдаётся на 3-7 день менстр цикла.
За день исключить половой акт, стрессы, активные физ нагрузки.
Эльмира, вот с питанием, конечно.. Ходьбы много, в бассейн, к сожалению, не успеваю и плаваю недостаточно хорошо. Но забеременеть можно? Правда с сотретом, конечно, нельзя
Эльмира, обязательно завтрак, обед, ужин, иногда, конечно, есть перекусы, но сладкого и гадости практически не ем
Пока ходьбы будет достаточно.
По узи фолликулы есть, беременность возможна.
Вам проводили тест на овуляцию?
Если у вас акне выраженное то нужно проверить жкт: фгдс.
Эльмира, вот сейчас принимаю сотрет, акне пропадает. Тест не делали
Этот препарат и направлен на лечение акне.
Период контрацепции у данного препарата около 1 месяца , после его отмены.
Далее зачатие должно наступить
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы компенсированы по гипотиреозу, т.е ТТГ у вас в норме, то это не создаст проблем для зачатия ребенка. Препараты совместимы. Необходимо лишь соблюдать правила приема эутирокса. Строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств.
Сахар в норме. По этому поводу не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг в норме значит гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать эутирокс 75 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, другие препараты через час после эутирокса. На зачатие такой ттг плохо не влияет