Щитовидная железа и психика
Здравствуйте, частые симптомы гипомании, резко меняется каждый день настроение, иногда апатия ко всему, нету сексуально влечения и мыслей, жалоб нету, голова не болит, иногда как будто шея увеличена. У меня гипотиреоз, пью л тироксин 50,витамин д3 3 капли по 500, уровень ТТГ 5,16, имеется в правой доле аутоиммунный Тиоредит, в левой доле зоб. Подскажите, как это можно вылечить?
Здравствуйте
Дозировку меняли когда ттг 5 стал?
На вит д не сдавали ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте, дозировку не менял, витамин д не сдавал, раньше пил дозировку 25, врач повысил дозировку до 50 уже как год пью. Бросить пить л тироксин не могу, гормоны быстро и высоко поднимаются. 27.10.22 ттг 2,63. 27.12.2022 ттг 5,16, делали пункцию щитовидной железы в 2020 году
Увеличите до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 50 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин
Норма не ниже 45, проверьте его
Вит д если в профилактической дозе, то 4 кап нужно
Если ниже 30 вит д, то принимать больше нужно
УЗИ нужно повторить
Дарья Валерьевна, спасибо вам большое, а мои жалобы могут быть из за ттг или вит. Д? Просто беспокоят уже 2-3 месяца
Могут
У Вас ТТГ выше нормы
И вит д может быть причиной + низкий ферритин не исключена
Дарья Валерьевна, хорошо, спасибо вам большое
Пожалуйста ?