Покраснение-высыпание на щеке

Здравствуйте! Малыш 4 месяца на грудном вскармливании. На одной щеке появилось высыпание красное с пупырышками. Мазала ланалином было чуть лучше. Начала мазать каламином скинэйва покрылось корочкой и пятно стало больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, стрептодермия, наружно р р фукорцина 1 р в день 5 дней, далее крем фуцидин 3 р в день 7дней или мазь супирацин 2 р в день 7 дней. Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо! Это точно по фото видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, Еще хотела уточнить почти одновременно появилось как молочная корочка на голове

Присоединилась вторичная инфекция, корочки на голове можно использовать шампунь пенка мустелла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, а бонеоцин не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Т.е только раствор 5 дней?

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Олеся. Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, спасибо! Еще хотела уточнить почти одновременно появилось как молочная корочка на голове

Это может быть себорейный дерматит, прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявлено инфекционнного дерматита . Наружно крем Фуцидин г или гиоксизон 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, спасибо. А что от зуда поможет?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это стрептодермия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на инфекционный дерматит. наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Стараться не мочить высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, подскажите а что от зуда поможет

Если зуд сильный, можно капли фенистил в возрастной дозировке.

Здравствуйте! Возможно себорейный дерматит с вторичным инфицированием.
Наносите пимафукорт 7 дней и протирайте хлоргекседином.
Также шампунь от молочных корочек мустелла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бэлла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бэлла, подскажите пожалуйста а что от зуда поможет? Что лучше хлоргексидин или фукорцин?

Пимафукорт должен снять зуд. Если нет, то добавьте неотанин крем. Начните с хлоргекседина, он без спирта

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бэлла, спасибо за разъяснения!

Пожалуйста ☺️ Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бэлла, спасибо) а то что пимафукорт с гормоном никак на такого маленького малыша не повлияет?

Там в составе самый слабый гормон