Цистит или нет

Ночью вчера началось частое мочеиспускание, без боли. Всю ночь не спала. Ранее цистит был 6 лет назад. Лечили монуралом. С утра сдала мочу. Анализ хороший. Нахожусь на ГВ. Ребенку год. Цистит это или нет? если да то что можно выпить при гв

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспаления, поэтому это не цистит. Для окончательного исключения - дополнительно сдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Возможно имеется дисбактериоз влагалища, что может вызывать схожую симптоматику. Нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога. При ГВ можно пока порекомендовать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 10 - 14 дней.

Галина, при приеме канефрона бакпосев можно сдать?

Да, можно.

Здравствуйте в анализах признаков воспалительного процесса не. На данный момент прием канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней при ГВ разрешен. В дальнейшем узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни, которая может сопровождаться такой же симптоматикой. При сохранении симптомов повторить общий анализ мочи и посев мочи на флору т чувствительность к аньибиотикам

Здравствуйте! исходя из анализа мочи цистита нет. Выполните бак посев мочи на определение чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Посетите гинеколога, зачастую , схожая симптоматика с циститом может свидетельствовать о гинекологических заболеваниях.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать