Болит голова
Здравствуйте, мне 35 лет, беременность 34 недели. Четвёртый день подряд мучает пульсирующая головная боль, давящая на глаза. Принимала однократно парацетамол, помог на время. Как можно локализовать боль?
Здравствуйте!
Если у вас головная боль вам надо измерить артериальное давление.
Если оно норма (не более 130/80), и ваши анализы тоже хорошие (сдать анализ мочи на наличие белка) - то можно так исключить головную боль связанную с патологией беременности такой как преэклампсия.
Если вы это исключили попробуйте больше гулять, делать массаж шейно-воротниковой зоны, можно принять валериану на ночь, спазм может снять но-шпа. Если низкое у вас АД, то может боль быть связана с этим. Можно кофе/крепкий чай до 2х чашек в день.
Если не снижается головная боль - парацетамол.
Если это тоже не помогает - к неврологу обратиться.
Будьте здоровы! Если будет вопросы - пишите!
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня была на приеме у гинеколога. Анализ мочи хороший. Давление и до беременности так и во время неё пониженном 90/60. Сколько себя помню, оно у меня всегда такое было. Врач говорит, это может реауция на изменение погоды. Как раз таки болеть начало тогда, когда началось потепление.