Консультация гинеколога /

Беспокоит зуд — вопрос №826472

Беспокоит зуд , увеличение количество выделения белого цвета , сдала мазок , по мазке показывает грамм кокки +большое количество во влагалище, что может быть? На прием к врачу только через 2 дня(.....

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Указывает на дисбиоз микрофлоры влагалища.
С целью санации влагалища можно использовать тержинан по 1 вагинальной таблетке на ночь в течение 10 дней. Затем свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный мазок на флору.
Но рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас идёт нарушение микрофлоры влагалища, для детализации лучше сдать анализ мазка на фемофлор 16, дабы понимать в чем причина. Учитывая клинику можно проставить свечи Максимом комплекс 8 шт, по 1 свече на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зарина, здравствуйте!

По мазку воспаления нет. Но есть признаки дисбиоза влагалища - как раз наличие кокковоц флоры. Вам желательно для полноты картины сдать Фемофлор 16 и после него уже определиться с лечением

Либо можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы чем то лечились в последнее время или нет?
Зуд снаружи или внутри влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Тержинан самостоятельно принимала 6 таблеток вагинально , не помогло, зуд так и есть снаружи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зарина , в мазках большое количество кокковой флоры, а должна быть флора палочковая. Если есть возможность , рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы максимально эффективно пролечиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нарушение идёт микрофлоры влагалище ,нужно сдать фемофлор 16