Консультация невролога /

Помогите расшифровать узи сосудов шеи и головы — вопрос №826631

Здравствуйте! Последнее время сильно мучает слабость , неровное сердцебиение , то тахикардия , то наоборот , мутная голова , иногда спазмируюшие головные боли , обследовала щитовидку , уже задавала здесь вопрос , ТТГ привышен , 6,3 железо и ферриттн почти на нижней границе нормы . Давление не знаю , скорее всего в основном пониженное , своё рабочее давление 110-115. Сейчас волнует результат узи сосудов шеи и головы . Была у врача врач напугал , сказала что у меня плохо работает сердце из за гормонального сбоя , и плохо ходит кровь по сосудам . Что чревато обмороками , и предынсультным состоянием . До этого я связывала свои приступы тахикардии с тем что это просто панические атаки , но сейчас врач меня напугала ,плохой работой сердца . назначили дексамнтазон и магнезию в капельнице Я не знаю стои ли мне это делать . К эндокринологу я собираюсь на личную консультацию , а вот вопрос по неврологии хотелось бы уточнить здесь . Помогите расшифровать узи и объяснить что это значит и так ли это страшно .прикрепляю фото экг и результат узи

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день я внимательно просмотрела все ваши обследование ничего критичного в них не нашла да есть увеличение 1 из гормонов щитовидной железы проконсультируйтесь по поводу диеты у эндокринолога с этим вопросом на узи сосудов ничего критичного нет кровь проходим по всем отделам никаких стенозов, никаких аневризм в сосудах нет, беспокоится вам не о чем. Дыхательные изменения скорее всего связано с вашим тревожным расстройством попейте магний б 6 по таблетке 3 раза в день фенибут по таблетке 3 раза в день в течение 2 месяцев случения эффективности можно добавить стрезам по 1 капсуле 2 раза в день в течении месяца это все уйдёт
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте хорошо спасибо !! Магний начала пить , пью две недели . Стразам я когда то пила он не помог мне , фенибут тогда попробую !

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы не сидите на диетах?Изменения на ЭКГ подобного характера могут свидетельствовать об электролитных нарушениях.
Рекомендую сдать кровь на электролиты и сделать суточное мониторирование ЭКГ.
По поводу УЗДГ БЦС-обе позвоночные артерии малого диаметра(это врожденная аномалия развития,когда сосуд по диаметру меньше,чем должен быть)
Необходимо следить за уровнем артериального давления,уровнем глюкозы,коагулограммой и холестерином,чтобы не было никаких осложнений на сосуды.
Советую пройти курс сосудистого лечения,поскольку даже незначительный спазм для вас нежелателен.
Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! На диетах не сижу , у меня проблемы с весом , 48 кг при росте 170 , набрать не могу очень тяжело мне это даётся … это может быть с этим связано ?
Следить с какой периодичностью ? С глюкозой холестерином по анализам вроде бы все в норме сейчас ?
Клиент
Ирина, а электролитные нарушения не могут быть связаны с тем что я пью достаточно много воды? и получается не так много и полноценно кушаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,изменения на ЭКГ,вероятнее всего,с дефицитом веса связаны.
Следить в динамике 1 р в 6 мес.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Много воды-это сколько?
Клиент
Ирина, я не знаю , чистой воды точно могу литра 3 выпить , не считая чая , у меня повышеная жажда всю жизнь так много пила .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть и из-за совокупности факторов-дефицит веса+чрезмерный питьевой режим
Клиент
Ирина, хорошо спасибо вам большое за полноценные ответы ! А мне выписывали Максидол уколы и никотиновую кислоту , их стоит проделать ? Или лучше те препараты которые вы мне назвали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мексидол можно проколоть и перейти на вазобрал и цитофлавин.
Никотиновая кислота не нужна.
Клиент
Ирина, ок поняла спасибо вам !!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Невролог
Здравствуйте!По узи позвоночные артерии малого диаметра такая врождённая особенность клинику ни даёт ,лечение не требуется,По сосудам не вижу патологии Вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Да я склонна к тревожностям , и к паническим атакам , просто я уже не различаю , что со мной сейчас , тревожность или все таки нарушения связанные с сосудами , поэтому такое состояние …
Невролог
Изменения кровотока в сосудах нет ,я бы назначила вам всё -таки противотревожный препарат т грандаксин 50 -2 р в день 1,5 мес ,и этого достаточно
Клиент
Нонна, хорошо ! Спасибо большое , когда то его пробовала принимать вроде даже … но от первой таблетки очень много спала помню , и сразу прекратила . Лучше его или фенибут ?
Невролог
Тогда раз такая реакция на грандаксин,лучше начните с фенибута
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного , чтобы пугаться , я не увидела. Вы подвержены хроническим стрессам?