Консультация гинеколога /

Болят соски после защищенного полового акта — вопрос №826688

Здравствуйте! половой акт был 24 марта, на следующий день начали болеть и жечь соски. половой акт был защищён и презерватив был не порвал. последняя менструация была 10 марта, овуляция была 23 марта. я смотрела в интернете, что соски и грудь могут болеть после овуляции, но у меня такое впервые

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алевтина, здравствуйте!

Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт по интенсивности был щадящим? Без каких либо игрушек ?
Да, после овчюуляции такое возможно. Необходимо понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - всё бывает впервые. Просто понаблюдайте за своими ощущениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Всё действительно так.
После овуляции абсолютно в норме соски и грудь в целом могут становится значительно более чувствительными.
После менструации эти ощущения должны исчезнуть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это проявление овуляции.
Половой акт тут ни причем.