Родинка на лице

Здравствуйте. На лице лет десять назад появилась маленькая родинка, сегодня это место чешется, начала читать в интернете, что это может быть меланома( размер где-то 2мм, если проводить пальцем по лицу, то чувствуется. К какому врачу лучше обратиться дерматолог или онколог?

Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки, либо посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом