Консультация инфекциониста /

Вич это или какой период окна ? — вопрос №826827

Здравствуйте подскажите пожалуйста месяца 3 мес назад сильно переживал думал что заразился вич , спустя месяц вылезли лимфоузлы подчелюсные но не болели (или может просто их на щупал). Переживал сильно я.Дальше ничего не беспокоило через 2 недели я почувствовал заложенность носа , выделения из носоглотки.желто тёмные. Поднялась темп 38 . На след день прошла . Потом через 2 дня появилась небольшая сыпь на груди. Дальше я пил амоксиклав. Сдал на все вирусы вэб цмв и тд везде минус. Потом мне подсказали сдать вэб количество. Там вышло 1.3 копии. Увеличились немного печень и селезёнка Потом заболели голеностопвы. Сами суставы. . Я пропил изопреназил .ноги так и болят . Сдал на вич кровь отрицательно . Последний случайный контакт(орал (дающая сторона)без презирватива,вагинальный с презирвотивом) был 25 ноября . После этого я сдал через неделю ифа 4 ат и аг ,отрицательно потом 2.02 -отрицательно,потом 17,22,28.февраля architect combo p24 - все отрицательно 28.02 пцр рнк вич 1 отрицательно потом 16.03 инвитро 4 поколения-отрицательно.25.03 вич сифилис , госпитальный комплекс.отрицательно.25.03 -пцр рнк вич 1,2 отрицательно. И ещё куча оптечных тестов -отрицательно.пожалуйста подскажите,что это может быть? подскажите по этим анализам вич можно исключить ?последний раз сдал на 15 неделях пцр рнк вич 1,2 и ифа 4 покаления архитект ат и аг комбо -отрицательно. Или нужно ждать ещё время ? (Последнии рекомендации ВОЗ 12 недель вроде бы)если не вич тогда что ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта. Поэтому если ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения у Вас отрицательный, то ВИЧ у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, что это тогда, на что обследоваться ?

Клиент
Галина, 3 мес после возможного заражения ,разве хватает чтобы исключить вич ?Симптомы не понятные ,язык обложен ,стоматит во рту ,насморк не понятный и тд
Клиент
Галина, Посмотрите пожалуйста я прикрепил свежую имунограмму (может по ней что будет видно )у меня там их 2 одна февральская вторая "имунограмма Т" Сегодняшняя.
Подскажите из за чего такие отклонения сд4/сд8 это имунодифицит?Я так понимаю имунка с февраля вроде стала лучше ,?Не указывает она на вич?Либо еще какие либо заболевания ?
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста пришли ещё анализы.загрузил их
Инфекционист
Здравствуйте!ВИЧ у вас нет. Все анализы отрицательные, сроки прошли.
Вам надо сдать кровь на токсоплазмоз.
Принятый ответ
Клиент
Нина, сдал отрицательно
Клиент
Нина, ещё какие есть варианты.?
Инфекционист
Хламидии и микоплазмы
Клиент
Нина, как это сдать,? Напишите развёрнуто какие анализы нужно сдать чтобы все исключить согласно моей симптоматики
Инфекционист
Кровь на М и G антитела к микоплазмам и хламидиям.
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста ,может быть еще какие то анализы сразу сдать ?По моей симптоматике ?Что могло прицепится ?!
Инфекционист
Повторите на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Больше всего похоже именно на эти вирусы.
Клиент
Нина, 3 мес после возможного заражения ,разве хватает чтобы исключить вич ?Симптомы не понятные ,язык обложен ,стоматит во рту ,насморк не понятный и тд
Клиент
Инфекционист
Наука не стоит на месте. Метод ИФА 4 поколения позволяет исключить инфицирование ВИЧ уже через 45 дней после возможного заражения
Клиент
Нина, Посмотрите пожалуйста я прикрепил свежую имунограмму (может по ней что будет видно )у меня там их 2 одна февральская вторая "имунограмма Т" Сегодняшняя.
Инфекционист
Вам надо обратиться к иммунологу. Изменеия умеренные присутствуют.
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста а может быть такое что с такой имунограммой как у меня не вырабатываются антитела к вич и пцр рнк показывают отрицательно?
Клиент
Нина, посмотрите пожалуйста пришли ещё анализы.загрузил их
Инфекционист
Такого быть не может, чтобы не вырабатывались антитела, если есть возбудитель. Но и возбудителя у вас нет. Если бы это были проявления ВИЧ, то количество вирусов в крови было бы очень высокое.
Клиент
Нина, а посмотрите пожалуйста я сдал все Анализы что вы говорили, прикрепил их
Инфекционист
АТИТЕЛ К ВЭБ и ЦМВ не вижу. Есть антитела к микоплазме. Возможно недавно перенесли микоплазменную инфекцию
Клиент
Нина, я их сдал количественно так как в том месяце сдавал там были lg g а lgm отрицательно ,а количественно как раз выявили 1,3 копии
Клиент
Нина, на что ещё можно сдать как обследоваться ? К вечеру очень сильно тянет ноги и болят и очень сильно устаю
Инфекционист
Вы проверились на все возможные инфекции,протекающие с указанной вами симптоматикой.
Клиент
Нина, что мне делать делать из за чего тогда у меня слабость, усталость сильная к 8!часам вечера , боль в ногах, стоматит во рту , не проходят лимфоузлы,
Инфекционист
Вам надо обратиьться к иммунологу, в иммунитете есть изменения, вам будут назначены препараты, восстанавливающие нормальнуюего деятельность
Клиент
Нина, можно ещё один вопрос? Если бы вич не выявлялся анализом « Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)» спустя 4 месяца от момента заражения, то он бы выявился анализом «Вирус иммунодефицита человека типа 1, определение РНК (качественно .) в сыворотке крови (Human immunodeficiency virus, RNA, quality, Serum)» и ему бы ничего не помешало ? Откуда тогда это вся симптоматика диарея инф монокулез и тд
Инфекционист
Люди болеют всеми упомянутыми вами болезнями, не имея ВИЧ.
Клиент
Нина, пцр может быть отрицательный приналичии вирусу ? Может быть количественно пцр сдать ?
Инфекционист
При исследование методом ИФА 4 поколения определяюти антиген, то есть сам вирус и антитела, то есть реакцию организма. Если результат отрицательный, то нет в организме ни вируса, ни антител. Никакая ПЦР ничего не покажет, потому что вируса нет.
Клиент
Нина, ну пишут же что у 1% антитела могут не выявляться в течение 6 мес при наличии иммунодефицита.я хотел узнать пцр то сможет в этот промежуток определить если вдруг он есть ? Спасибо большое за терпение
Инфекционист
Но антиген бы определился!
У вас иммунодефицита нет.
Если вам хочется и будет спокойнее, то можно сдать количественный анализ
Клиент
Нина, он все таки может что то выявить? Лучше чем рнк качественный
Инфекционист
Он ничего не выявит, потому что у вас ВИЧ нет, но вы же хотите лишний раз убедиться!
Инфекционист
Здравствуйте!
Вы ВИЧ уже давно исключили, этот анализ больше не нужно сдавать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Напишите развёрнуто какие анализы нужно сдать чтобы все исключить согласно моей симптоматики? Нужно найти ,что со со мной происходит
Инфекционист
Сдайте методом ПЦР кровь на ВЭБ, ЦМВ количественно, нужно посмотреть их активность.
Клиент
Ирина, 3 мес после возможного заражения ,разве хватает чтобы исключить вич ?Симптомы не понятные ,язык обложен ,стоматит во рту ,насморк не понятный и тд
Клиент
Ирина, Посмотрите пожалуйста я прикрепил свежую имунограмму (может по ней что будет видно )у меня там их 2 одна февральская вторая "имунограмма Т" Сегодняшняя.
Инфекционист
Здравствуйте!
Есть небольшой иммунодифицит, но на ВИЧ он не указывает. По Вашим жалобам стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом, все эти симптомы могут быть из за желудка.
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста а может быть такое что с такой имунограммой как у меня не вырабатываются антитела к вич и пцр рнк показывают отрицательно?
Инфекционист
Не возможно, пцр ищет саму ДНК вируса.
Клиент
Ирина, я же сдавал пцр рнк или это то же самое что днк ?
Инфекционист
Нет это не одно и тоже, все правильно там опечатка, иммунитет не повлияет на определение метод ПЦР РНК вируса.
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста пришли ещё анализы.загрузил их
Клиент
Ирина, ещё один вопрос? Если бы вич не выявлялся анализом « Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)» спустя 4 месяца от момента заражения, то он бы выявился анализом «Вирус иммунодефицита человека типа 1, определение РНК (качественно .) в сыворотке крови (Human immunodeficiency virus, RNA, quality, Serum)» и ему бы ничего не помешало ? Откуда тогда это вся симптоматика диаимя , инф монокулез,и тд
Инфекционист
По крови ничего подозрительного нет, по узи нужна консультация гастроэнтеролога и уролога. ВИЧ у Вас исключен.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВИЧ 100% исключён, больше не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, Напишите развёрнуто какие анализы нужно сдать чтобы все исключить согласно моей симптоматики? Нужно найти ,что со со мной происходит
Клиент
Павел, 3 месяца после возможного заражения разве хватает чтобы исключить вич ?Сдавал аализы в инвитро и гемотесте
Инфекционист, Гепатолог
Для исключения ВИЧ достаточно 6 недель по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.
Сделайте анализ на функцию миндалин, возможно проблема в них
Клиент
Павел, Может быть такое что антитела просто не выявляются и пцр не показывает ?Постоянный стоматит во рту и тд
Инфекционист, Гепатолог
Такое просто невероятно
Клиент
Павел, или то что срок маленький 4 мес
Инфекционист, Гепатолог
Это достаточный срок
Клиент
Павел, из за чего тогда эти все проявления- заложенность носа (у лора был все в порядке ,во рту стоматит ,лимфоузлы
Инфекционист, Гепатолог
Возможно аллергия на что-то
Клиент
Павел, какой анализ сдать чтобы исключить?
Инфекционист, Гепатолог
С аллергией нужно посетить аллерголога.
Из инфекции такое могут давать паразиты, сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Клиент
Павел, Посмотрите пожалуйста я прикрепил свежую имунограмму (может по ней что будет видно )у меня там их 2 одна февральская вторая "имунограмма Т" Сегодняшняя.
Инфекционист, Гепатолог
При отсутствии ВИЧ, который исключен это не указывает ни на какие конкретные заболевания.
Есть небольшой иммунодефицит, но ничего критичного нет
Клиент
Павел, а чем он может быть вызван
??
Еще подскажите имунка лучше стала ?или нет ?
Инфекционист, Гепатолог
Немного пожухе, но не принципиально
Клиент
Павел, Подскажите Чем может быть вызван имунодевецит ?Помогите разобраться мне в моей проблеме ,может мне как то записаться к вам на консультацию ?
По какому показателю вы судите что она стала хуже ?
Инфекционист, Гепатолог
Тысячи причин.
Иммунограмма не имеет значения, она неспецифична.
В первую очередь сходите к Лору
Клиент
Павел, Был там .все отлично
Клиент
Павел, Есть может быть какой то более точный метод для выявления ВИЧ
Инфекционист, Гепатолог
ИФА крови на ВИЧ 4 поколения полностью исключает ВИЧ на сроке 6 недель от заражения
Клиент
Павел, , подскажите пожалуйста а может быть такое что с такой имунограммой как у меня не вырабатываются антитела к вич и пцр рнк показывают отрицательно?
Инфекционист, Гепатолог
Такое невозможно
Клиент
Павел, посмотрите пожалуйста пришли ещё анализы.загрузил их
Инфекционист, Гепатолог
Есть жировой гепатоз, ВЭБ и ЦМВ неактивны, когда-то болели микоплазмоз ом
Клиент
Павел, а кп -2,9 к микоплазма хоминг ,не говорит что он в активной форме сейчас?лечить не нужно?
Инфекционист, Гепатолог
Антитела класса Джи говорят только о перенесенной ранее болезни.
Лечат положительные ПЦР мазки
Клиент
Павел, на что ещё обследоваться ?
Инфекционист, Гепатолог
Больше из инфекции вероятно не на что э, вероятнее всего проблема в нарушении обмена веществ, стоит посетить гастроэнтеролога, иммунолога
Клиент
Павел, ещё один вопрос? Если бы вич не выявлялся анализом « Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)» спустя 4 месяца от момента заражения, то он бы выявился анализом «Вирус иммунодефицита человека типа 1, определение РНК (качественно .) в сыворотке крови (Human immunodeficiency virus, RNA, quality, Serum)» и ему бы ничего не помешало ? Откуда тогда это вся симптоматика диаимя инф монокулез и тд . Или может есть смысл ждать анализ пцр количественно?
Инфекционист, Гепатолог
Такое не бывает, это фантазии
Клиент
Павел, чего не бывает я же спросил выявит ли точно пцр как.если не выявил ифа ?и есть ли смысл сдавать пцр количественно?
Клиент
Павел, пожалуйста подскажите по последнему вопросу
Инфекционист, Гепатолог
ПЦР сдавать не нужно
Клиент
Павел, то есть пцр точно бы выявил вирус в крови как. Даже при наличии иммунодефицита
Инфекционист, Гепатолог
ПЦР не является методом выявления ВИЧ.
Для исключения ВИЧ на любой стадии достаточно ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель
Клиент
Павел, ну пишут же что у 1% антитела могут не выявляться в течение 6 мес при наличии иммунодефицита.я хотел узнать пцр то сможет в этот промежуток определить если вдруг он есть ? Спасибо большое за терпение
Инфекционист, Гепатолог
Если это ВИЧ 1 то определит
Клиент
Павел, а вич 2 ведь анализ называется утрачюствительный качественный пцр вич 1 и вич 2
Инфекционист, Гепатолог
Это уже 2 анализа ПЦР
Клиент
Павел, как то к вам можно на консультацию записаться что бы все исключить
Инфекционист, Гепатолог
Только очно в клинике
Клиент
Павел, а удаленно ? Я с другого города
Инфекционист, Гепатолог
У Вас уже всё исключено