Сильный цистит
Здравствуйте. Начался цистит, очень больно ходить в туалет. Что можно принять? Раньше спасалась таблетками 5-нок, сейчас из в продаже нет. До врача не смогу дойти. Очень больно. От мочи запах неприятный. Дома есть амоксиклав. Принимаю цистон. Поможет ли он. Или что еще можно принять? Спасибо. Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую принять на ночь монурал 1 пакетик 3 грамма - однократно. Канефрон H по 2 драже 3 раза в день - 2 недели, достаточный питьевой режим не менее 30 мл на 1 кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, примите монурал 1 п однократно
сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
консультация уролога
канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, до посещения врача рекомендую препараты Монурал однократно! Уролисан 1 к 3 р/ д . Но- шпа 40 мг 3 р/ д. Сдайте общий анализ мочи, моча по Нечипоренко. Выполните УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вместо 5 нок можно нитроксолин это одно и тоже.На данный момент можно начать прием амоксиклава 500 мг 3 раза в день 7 дней,если 1000мг 2 раза в день 7 дней,но-шпа 40 мг 2 раза в день 5 дней.Лучше бы сдать оам и посев мочи до антибиотиков.Узи почек и мочевого пузыря,осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если поступить грамотно, то ПЕРЕД применением антибиотиков сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотиекам и противомикробным препаратам. Затем, не дожидаясь анализа, можно начать превентивный прием того же амоксиклава (875 мг*2р/сут) или Монурала 1п однократно. Для уменьшенния ситмптомов принимать спазмолитик (дротаверин или ношпа), исключить из рациона острую, пряную и кислую пищу, и дополнительно принимать канефрон (или цистон). После получения результата бакпосева мочи, антибиотик поменять по чувствительности, если это будет необходимо. Так вы избежите рецидива цистита и восходящей инфекции мочевыводящих путей.
Лариса, спасибо. От монурала болит желудок и сразу со стулом проблемы. А амоксиклав в какой дозировке можно принимать?
Лариса, про амоксиклав увидела. Спасибо
Да, на здоровье!
Здравствуйте
Примите однократно монурал 3 г
Канефрон по 2 таб 3 р/л(1 месяц)
Обильное тёплое питьё
Сдать ОАК, общий анализ мочи
Здравствуйте!
1. Супракс солютаб 400 мг 1 раз в день-7 дней (антибиотик, идеально работает при цистите). Или амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней.
2. Уронекст по 1 пак 1 раз в день-7 дней
3. Канефрон по 2 драже 3 раза в день-2 недели (или цистон)
4. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели
5. Но-шпа по 1 таб 3 раза в дегь-5 дней
6. Морс их клюквы (1 ст.л. ягод на 200 мл воды, разбить блендером, не греть, не варить), пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
Выздоравливайте!