Почему аппатия
Принимаю 9 день сиренату, дрож в теле аппатия ,слабость общая до приема небыло, у меня тревожно депрессивное расстройство. Была постоянная тревога, пан. атаки,Навязчивыее мысли прошли при приеме ад.
Здравсвуйте. Первые две недели на фоне терапии антидепрессантами может отмечаться усиление тревоги, апатии и другие побочные эффекты. Для того, чтобы снизить выраженность этих эффектов, нужно параллельно принимать транквилизаторы первые 2 недели (гидроксизин, 3 раза в день). Так же необходимо подключить психотерапию.
Противотревожное действие антидепрессантов развивается через 6-8 недель постоянного приёма. Затем нужно принимать ещё не менее полугода от момента улучшения.
Илья, добрый день, я начала принимать сиренату с 25 4 дня по ли перешла на 50 более менее прошло переход небольшие пан атаки так же через 4 ндня хотела перейти на 75 с пло очень плохо панические атаки обострились, по прикрытием принимаю когда сильно плохо фенозепам.
Если мне принимать 50 на на протяжении всего лечения это хватит?
Принятый ответ
Вам следует остаться пока на 50 мг в течение месяца и если динамики на нем не будет, то увеличивать до 100.
50 довольно-таки маленькая дозировка.
Артур, спасибо за ответ!Скажите фенозепам как прикрытие на протяжении какого времени можно принимать?
Обычно тревога лечится более высокими дозировками, не менее 75 мг, в идеале 100-150 мг. Попробуйте ещё раз через неделю увеличить.
Илья, хорошо спасибо, обязательно попробую.
Илья, И ещё обсолютно пропал аппетит, после привыкания организма к АД он вернётся??
Принятый ответ
да, должно всё восстановиться.
Здравствуйте!
Антидепрессант у Вас еще не успел начать работать, он начинает работать с 3-4 недели приема.
Он так же в первые 7-10 дней усиливает тревогу и поэтому желательно прикрываться противотревожными препаратами (в чатсности атаракс или грандаксин).
Атаракс по 1 таблетке на ночь.
Грандаксин 1 таблетка 2 раза в день.