Сыпь на спине и за ухом

Ребёнку 7,5 месяцев. Сыпь на спине присутствует около 10 дней. Сначала почти проходила, сейчас стала хуже. Сегодня появилось покраснение за ухом, за двумя. Грешу на то,что спал на синтетическом пледе. У меня у самой чешется все от него.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм

Елена, и за ухом и на спине?

Принятый ответ

Да

Елена, не похоже на розеола? Температуры нет, но уже 5 час ребёнок не спит, весь дергается. Десна правда набухшие. Даже не знаю зубы или сыпь беспокоит

Здравствуйте, Кристина.
Похоже на аллергический дерматит.
Давайте капли зодак 5 кап 1 раз в день 7 дней, наружно крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

Марина, не похоже на розеола? Температуры нет, но уже 5 час ребёнок не спит, весь дергается. Десна правда набухшие. Даже не знаю зубы или сыпь беспокоит

Принятый ответ

Вы имеете ввиду детскую розеолу? Она проходит за 2-5 дней, никак не беспокоит. Появляется после температуры. Температура спадает, а сыпь появляется.

Здравствуйте Кристина.
Это аллергический или раздражительный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, не похоже на розеола? Температуры нет, но уже 5 час ребёнок не спит, весь дергается. Десна правда набухшие. Даже не знаю зубы или сыпь беспокоит

Принятый ответ

По фото не похоже.
Если есть сомнения, покажитесь дерматологу очно.

Добрый день.У ребенка быстрее всего аллергическая реакция, за ушками гиперемия и мокнутие.У ребенка наследственная предрасположенность к аллергии.Может спровоцировал контакт с пледом, с порошками стиральными.Необходимо в первую очередь убрать аллерген, раздражитель, а затем применить местно мазь Комфодерм или Акридерм ГК.

Раиса, не похоже на розеола? Температуры нет, но уже 5 час ребёнок не спит, весь дергается. Десна правда набухшие. Даже не знаю зубы или сыпь беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит.
Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней.
Наружно комфодерм к или локоид тонким слоем 7-10 дней.

Одежда без синтетики и шерсти

Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Наружно вечером крем Комфодерм к 7 дней.