Консультация инфекциониста /

Гепатит B — вопрос №82766

Сделал анализ на гепатит B. Результат гепатит В (кол) ДНК <10^2 МЕ/мл . Комментарий: получен результат на границе чувствительности тест-системы.Чувствительность определения 20МЕ/мл! Подскажите как лечить его?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. При такой низкой активности вируса противовирусное лечение не показано, только наблюдение у своего инфекциониста. Партнёршу обследовать и вакцинировать. Здоровья Вам!
Клиент
У жены в детстве были поставлены прививки от гепатита Б (3 штуки) и у детей тоже. Подскажите могут ли они заразиться? Что можно пропить, какие препараты от гепатита, даже если вируса не так много в организме? Хочется избавиться от него

Клиент
Доктор, мой говорит, что нужно пунцию взять и определиться с лечением, а я не хочу, ещё и в Питер ехать ради этой процедуры! Посоветуйте как быть, как вылечить, изьавить себя от этой заразы на месте!
Инфекционист, Гепатолог
Андрей, добрый вечер. HBV - инфекция плохо лечится. Противовирусное лечение назначается толтко при выраженной активности вируса, а также при выраженном фиброзе печени. У Вас активность вируса очень низкая. В этой ситуации лечение не приведет ни к уничтодению вируса, ни к длительной ремиссии. На данном этапе сделайте фиброэластометрию печени. Сдайте кровь на биохимию, альфафетопротеин. Звтем к инфекционисту очно!
Клиент
Биохимический анализ крови: глюкоза - 5,9 ммоль/л, АсТ-26, АлТ-47, ГГТП-8,4, ЩФ-161, об белок 70,2 гр/л, альбумины-41,5 гр/л, об билирубин- 33,7 мкмоль/л,прямой 8,1 мкмоль/л. Билирубин говорили, что повышенный, возможно из-за строения моего организма- желчный пузырь загнут в двух местах у меня, помню даже один раз глаза желтели и ногти, но потом прошло! УЗИ печени смотрели все нормально без отклонений! Не знаю, как избавиться от заразы этой! По работе нужно, чтобы анализ хороший был без наличия вируса данного типа! Спасибо, что help me))
Клиент
HbsAg положителтный у меня
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. HBsAg пропадает только в 0.1% случаев. То есть очень редко. И гансы на это есть при начаое оечения на фоне выраженной активности вируса.