Антитела Гепатита B
Здравствуйте, ложился в больницу по другой теме и там стандартные анализы берут, один из них был на Гепатит Б. Меня смущает абсолютно все, потому что я не понимаю в этом так много. Если антитела есть - значит вирус либо был, либо есть, правильно? Почему тогда в реф.значениях написано >1(не обнаружено). Поверхностного антигена не найдено Я не понимаю, болен я или нет, стоит ли идти сдавать кровь на гепатит? Данные анализа: Антитела к ядерному Аг вируса Геп.B(Anti-HBc),сум. - 2,510 ,реф.значение >1(не обнаружено) Поверхностный антиген вируса гепатита B(HBsAg) - не обнаружено ,реф значение- не обнаружено Антитела к вирусу гепатита С, сум. (Anti-HCV) - не обнаружено, реф. значение- не обнаружено
Здравствуйте, Андрей
Вы здоровы
Не надо ничего больше сдавать
Виктория Николаевна, если есть антитела на ядро вируса, значит все таки когда-то контакт вируса был, правильно понимаю?
Вам прививку делали
Вот тогда и был
Поэтому ядерные АТ и видите в референсе
Виктория Николаевна, дело в том, что прививку мне не делали, по крайней мере меня никогда не информировали об этом, что делают мне прививку от гепатита В. Был сексуальный контакт с малознакомым человеком, но анализы я видел, там было чисто. Может не болел, но был переносчиком?
Виктория Николаевна, или делают в детском возрасте?
В обычных условиях при нормальных родах и отсутствии противопоказаний первую прививку ребёнку делают после рождения в течение первых 12 часов его жизни, затем в 1, 6 и 12 месяцев. Четырёхразовая прививка обеспечивает иммунную защиту вплоть до 18 лет. Затем прививку делают исходя из показаний
Спасибо большое, не знал, что прививки от гепатита вообще ставят в детстве. Хорошего вам вечера
Виктория Николаевна, последний вопрос, с гепатитом С такая же ситуация, ничего нет?
Просто почему на гепатит В 2 анализа, а на гепатит С только на антитела, без анализа на антигены
Принятый ответ
Вакцины от гепатита С не существует, поскольку этот вирус крайне изменчив. Поэтому уберечься от него можно только, соблюдая все правила предосторожности и регулярно сдавая анализы.
Вам не делали на гепатит С вакцинацию
Поэтому и один
Здравствуйте!
Андрей, у Вас нет антител к ядерному антигену гепатита В, референс лаборатории более 1 - означает отрицательно, у Вас 2,5 - антител не выявлено.
Это означает, что Вы никогда не контактировали с вирусом гепатита В.