Чем заменить лекарство?

Аритмолог мне прописал Этацизин, у меня падал пульс до 25-38 ударов в минуту. Принимаю Этацизин ежедневно два раза в день и все замечательно. Пульс в норме. Но сейчас это лекарство не возможно приобрести ни в одной аптеке, не берут даже под заказ. Чем можно заменить Этацизин?

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью назначался этацизин?

Василий, Этацизин назначался для стабилизации пульса, чтобы не было таких резких скачков- пульс очень сильно падает

Из этого же класса -антиаритмических препаратов класса 1с -2 препарата:
1. пропанорм-кроме антиаритмического действия еще незначительно снижает давление и пульс, 150 мг 1т*3 раза
2. аллапинин - на АД и пульс практически не влияет 25 мг 1т*3раза
Но замену на эти препараты согласовать обязательно с лечащим врачем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямых аналогов у препарата нет.
Можно попробовать заменить на пропафенон или аллапинин, но замену согласуйте с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно заменить пропанормом или аллапинином, но они не являются аналогами, это одна группа препаратов
Необходимо согласовывать с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот вопрос можно согласовывать только с Вашим лечащим врачом, причем только после проведения контрольного Холтер ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте заменителей у этацизина нет, можно заменить на пропанорм по 1 т 2-3 р в день

Но ведь пропанорм понижает пульс, а он у меня и так низкий.Это же не для меня лекарство.

Тогда можно аллапинин по 0.5 т 2-3 р в день