Температура держится 37
Здравствуйте. Температура держится два месяца 37. Рано утром 36.4, через час, примерно, 36.8, к обеду уже 37.1. Я её чувствую: во рту горячо становится. И этот противный запах пота, луковый неприятный запах. В октябре-ноябре 2021 болела ковидом. В январе 2022 омикроном. Причём после болезни температура нормализовалась, а потом появилась (( Анализы сдала, ничего критичного. ГГТ повышен, 70. Тревожусь очень сильно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на постковидный синдром, после омикрона характерные такие симптомы.
Для нормализации температуры пока препаратов нет, она как правило нормализуется самостоятельно, на это требуется время. Можно подключить витамины берокка плюс месяц.
Прикрепите последний анализ крови.
Ирина, здравствуйте. Прикрепила всё)
Анализы у Вас хорошие, поэтому волноваться не стоит. Данные симптомы пройдут, требуется время. Нужно хорошо кушать, и следить за отдыхом, не допускать переутомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно синдром после ковида, стоит исключить Лор патологии и если ничего не найдут попробуйте применить фитотерапию, например:
https://travy-kavkaza.ru/product/sbor-70-dlya-ochishcheniya-limfy.html
По анализам ничего подозрительного нет.
Павел, спасибо. Немного легче) Диагноз в уме крутился самый худший)
Пожалуйста!
Не переживайте, нет оснований подозревать что-то плохое
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов организм работает хорошо, никаких сбоев не отмечается.
Возможно так протекает постковидный синдром, либо имеется реактивация хронической инфекции.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G
Нина, здравствуйте. На вирусы сдавала анализы, они отрицательные. Почему врачи не говорят, что это постковид? Я бы успокоилась.
И дело в том, что после болезни температура пришла в норму. А через некоторое время появилась..
Так бывает. Иммунитет расходуется на борьбу с активным вирусом, а потом происходит его длительное восстановление, что и сопровождается непостоянной минимально повышенной температурой.
Нина, можно ещё вопрос? Когда организм восстановится? Как восстановить нормальную температуру? Меня морозит периодически, усталость наваливается, тревожность часто, апатия какая-то. И все эти страхи, мне кажется, из-за температуры.
Для ускорения стабилизации состояния проведите курс приема препарата Бронхомунал в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Для постковида очень характерно повышение температуры. Обычно температура возвращается к норме через 3-4 месяца. Это особенность ковида. Вирус влияет на нейро-гуморальную регуляцию.
Не волнуйтесь! Принимайте поливитамины, витамин Д 2000 ме в сутки. Анализы у Вас вполне нормальные.
Здоровья!
Евгения, здравствуйте. Как считаете, запах лука о чем то говорит?
Здравствуйте! Запах лука только Вы чувствуете или окружающие тоже?
Евгения, все.
Сдайте кровь на ТТГ.
Евгения, сдала. В одной клинике 4,9, а в другой 3,6. Норма получается
Вполне возможно, что после ковида, на фоне повышенной температуры в целом усилилось потоотделение. Возможно, что с этим и связано появление запаха. Время необходимо для восстановления организма.
Рекомендую ещё начать приём витамина Д 2000 ме в сутки.
Евгения, ещё вас побеспокою. Температура 37.3, выпила сейчас парацетамол, температура стала 37.2, практически не заменилась.
Паника, паника.., что это???!!!! Гормоны ведь в норме, значит не щитовидная железа. Значит, что? Направьте, что обследовать нужно?
Может быть ещё термоневроз.
Евгения, не термоневроз. С чего бы он появился.. Нет к нему предпосылок
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально иметь такую температуру после болезни. Анализы у Вас без значимых отклонений. Она может сохраняться несколько месяцев. Сейчас Вам показано обильное питьё, полноценное питание, включающее овощи и фрукты, а также прогулки на свежем воздухе.
Галина, спасибо, что ответили. Прошла УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Норма в результате. Может ещё какие нибудь обследования пройти? Боюсь, не передать как, возможных диагнозов((
Здравствуйте , анализы у вас хорошие . Это скорей всего послековидный синдром . Какие витамины или препараты принимаете ? Сдавали анализы на инфекции герпес группы , цитомегаловирус ? Узи , фгс, проверяли щитовидную железу ?
Екатерина, здравствуйте. Все эти анализы сдавала- норма. Узи брюшной полости и ФГДС- без отклонений. Гормоны тоже в норме. Принимаю витамин Д, проколола циклоферон.
В таком случае нет повода для переживаний . Принимайте витамин Д 5000 ед . Так же больше прогулок на свежем воздухе . И в течении. 3-4 месяцев температура восстановится . Будьте здоровы .