Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2613871

Здравствуйте!
Началось все 2 недели назад. У нас в семье был вирус. Бабушка была госпитализирована с 2 сторонней пневмонией. Мы все заразились.
У дочери, 8 лет протекало в легкой форме. Сильно заложен нос, субфебрильная температура. Но даже ребенок отметил тахикардию сильную. На второй день заболевания она упала в ванной, сильно ударилась головой. Мы вызвали скорую, нас отвезли в город. Сделали рентген, смотрел нейрохирург, ЭКГ. Поставили диагноз (отравление ринонормом). По возвращению домой мы сделали узи сердца, сдали всевозможные анализы. И попали к очень хорошему неврологу. Она сказала это не был обморок и не эпи.. даже не направила на мрт, ээг. Обратила внимание на ЭКГ, которое сделали в больнице. Сказала переделать. Мы сделали вчера и вот звонок из клиники, чтобы к кардиологу обратились. Узи и кардиограмму регулярно делали планово с детства для медосмотров в школу, сад. В Мешалкина в том числе. Проблем не было. Сейчас дочь очень возбужденная и очень напуганная, когда речь идет о врачах и каких-то процедурах медицинских. У нее начинается тахикардия. Она не может эмоции контролировать. Плюс недетская нагрузка в школе, стрессы.
Прикрепляю анализы. И две кардиограммы с разницей в 2 недели. На второй ребенок тоже очень волновался.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день. Загрузились

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг и по узи сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, прошу прощения, не загрузила заключение по вчерашнему экг. Почему прям позвонили из клиники. Рост ребенка 134, вес 25. Худенькая
Кардиолог, Функциональный диагност
Да нарастание зубцов снижено, но это связано с телосложением ребенка.
По узи сердца структурных изменений нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Поводов для переживаний нет.
Кардиолог
Доброе утро, Ирина
По ЭКГ только умеренная синусовая тахикардия , вероятно , это связано с переживанием во время сьемки ЭКГ . Нарушения кровообращения миокарда нет , патологической аритмии нет .
По узи сердца минимальный пролапс митрального клапана , гемодинамически не значимый , не опасный .
Сократительная функция сердца в норме .
В данном случае необходимо сделать Холтер - это суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца , исключения блокады проведения импульса сердца с учетом симптомов.
Сейчас имеет смысл принимать МагнеВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , он нормализует пульс , предотвращает тахикардию , улучшает кровообращение миокарда
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, на узи нет патологии, по ЭКГ синусовая тахикардия, рекомендую выполнить узи и гормоны щитовидной железы. Суточное мониторирование ЭКГ.