Консультация терапевта /

Ребёнок отказывается от еды — вопрос №827810

Здравствуйте. Ребёнку 4.5 месяца, в 3 месяца мы заболели короновирусом и у нас начались проблемы с животом, ребёнок стал отказываться от еды, съедает по 50-60 мл спустя 3 часа, в сутки выходит около 500-600 мл, ест ночью один раз 150 мл, когда днём кормлю он начинает весь крутится, очень сильно плакать, хотя кушать хочет, видно что животик беспокоит, при этом срыгивает очень часто, иногда бывает фонтаном, врач нам назначали бак сет, пока его пили было всё хорошо, но как пропили курс опять всё началось, врач сказала вводить кашу, давала гречневую он съедает так же 30-50 мл за сутки, больше не может, в туалет ходит 1-2 раза в сутки если поест хорошо, если мало то вообще может не сходить, иногда бывает прям жидкое
Вес при рождении 4100, в 4 месяца вес был 8200, но всё это время мы пили бак сет, я так понимаю, что его наверное долго пить нельзя, анализы никакие не сдавали, врач не чего не назначает, хотя я просила
Смесь кушаем нутрилон премиум, до этого очень много смесей поменяли

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , НСГ делали ? Ребёнка невролог смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте
Нсг делали в 2 месяца, невролог смотрел нас, всё хорошо было

Невролог, Терапевт
Надо повторно сделать НСГ и чтобы малыша посмотрел невролог. А сколько срыгивает за раз?
Клиент
Алана,иногда бывает прям много срыгивает, а иногда чуть-чуть, но творожная масса
Невролог, Терапевт
Прекращайте приём Бак- Сет и обязательно осмотр невролога.
Клиент
Алана, у нас невролог ставила диагнозы "перенитальное поражение центральной нервной системы" синдром двигательных нарушений, повышенное нервно-рефлекторная возбудимость, но она прописала нам микстуру с цитралью
Невролог, Терапевт
Тем более если есть неврологические нарушения , ребёнка необходимо наблюдать в динамике. Не затягивайте с этим.
Невролог, Терапевт
Вы принимали микстуру?
Клиент
Алана, да, пропили курс, потом нам назначили Диакарб, мексидол, аспаркам, но я не стала их давать
Невролог, Терапевт
Ну в принципе рекомендации прежние, повторная НСГ и консультация невролога. Если доктору вашему не доверяете, можно в частном порядке малыша показать врачу .
Клиент
Алана, у нас в больнице нет невролога, это мы к платному возили
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом больше похоже на младенческие колики. Бывает это время нужно просто пережить. Ребёнка носить «столбиком» после еды.
Стоит показать ребёнка детскому неврологу.
Бак сет больше не давать. Для начала осмотр доктора очно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лариса. Рекомендую продолжать прием комплексного средства Бак сет. По составу настолько безопасный и полезный, что можно принимать курсом до 6 месяцев и больше.Также кожуру от 1 яблока + 10 изюминок промыть и залить стаканом кипятка, накрыть крышкой до остывания, выходит примерно 150 мл и поить этим настоем ребенка, каждый день готовить свежий. Глюкоза, калий, витамины — снимут возможную интоксикацию и усилят детоксицирующую функцию печени.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.