Консультация невролога /

Причина акне — вопрос №828037

С 17 лет страдаю акне) 2 стадия где то. На анализах гормоны в порядке, сдавала их много раз. Дважды принимала джес и дважды прыщи проходили со второго месяца и не появлялись до отмены. Также произошло и с феварином, только начала пить и на второй месяц кода идеальная и в течении года не единого высыпается, после отмены чернз месяц появились вновь. В чем заимосвязь этих препаратов и как понять причину. Лечение желчегоными, антибиотиками, мазями, кремами, ретинолом, отменой молочки, сахара, глютена не приносит никакого результата. Как понять связь этих препаратов и то на что они влияют, чтобы понять в чем причина

Невролог
Здравствуйте!Стрессы ,тревожность ,приводят к большой выработке кортизола ,гормон стресса , а он усиливает выработку сальных желез. Они начинают выделять кожное сало , и это приводит к загрязнению пор ,появлению
акне.Приём антидепрессанта ведёт а снижению тревожности ,и снижение выработке кортизола Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, тревожный... Но как влияет оральные контрацептив на выработку кортизола?

Невролог
Никак не влияют на выработку ,именно стресс влияет на выработку ,а подавление стресса антидепрессантами которые вы принимаете убирает симптомы стресса и снижение выработки и также уменьшение выделения на коже Почему гинекологи назначают оральные контрацептивы ,так как в них содержатся женские половые гормоны эстрогены, которые в отличие от андрогенов дают уменьшения секреции кожного сала сальными железами
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне приёма антидепрессанта , уменьшился стресс , ввиду чего кожные высыпания ушли. Это все взаимосвязано. Снижается выработка гормона стресса,соответственно уменьшается выделение кожного сала.