Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вторая пачка кок без перерыва — вопрос №2670450

Здравствуйте, нужно было отсрочить месячные из за операции. Операция назначена на 4 декабря.( операция на копчике) Принимала кок ярина, оставалось до конца упаковки 2таблетки. я задавала тут вопрос, мне гинекологи рекомендовали принимать без перерыва следующую пачку кок. Сейчас принимаю 5 таблетку с новой упаковки,стал ныть низ живота как при месячных.
С чем это связано и что делать если произойдут кровотечение?
Мне 46 лет, аденомиоз 3-4степени и множественные леймомиомы матки малых размеров. Месячные на ярине наступают на 6-8 день после отмены и идут 6-7 дней не меньше. Со второго дня обильные. На операцию еду в другой город, билеты взяты Палата оплачена. Переживаю что начнётся мазня или месячные.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический пилонефрит гипертония аденомиоз 3 степени множественные леймомиомы матки

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анастасия добрый вечер!
КОК. Ярина вы принимаете правильно
У вас получится схема 42 дня
(Пролонгированный режим 42+7)
Принимая КОК, мы поддерживаем определенный гормональный уровень, как только мы отменяем активные таблетки, то начинаются кровотечения отмены.
Менструации если принимаете 5 таблетку начнутся только после 20 декабря( это если на 6 день как вы пишите)
Иногда бывает что менструации начинаются раньше , но такое редко бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы все верно сделали
Совершенно верная схема пролонгированного приема
Но никто не может пообещать , что не будет прорывного кровотечения
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас абсолютно правильный прием , прорывные кровотечения бывают ,конечно , но не у всех . Продолжайте далее пить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Продолжайте принимать КОК дальше . Не волнуйтесь.
Прием препарата без перерыва-это единственный вариант , как можно отсрочить/ передвинуть начало кровотечения отмены.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый день, живот может болеть и просто так, необязательно что месячные пойдут. По идее они не должны пойти. Если даже и пойдут, то они будут очень скудные и на ход операции не повлияет. Ничего страшного не будет, иногда и с месячными берут на операционный стол, тем более у вас они будут очень скудные, даже если будут.